Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

государство и медицина

Уволен ректор Медицинского университета им. Пирогова Н. Володин

17 августа 2011, 13:39 X 2600 K 0

Ректору Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова (РНИМУ) Николаю Володину вручен приказ об увольнении.

На прошлой неделе Генпрокуратура завершила проверку по факту зачисления «мёртвых душ» в ряды студентов бывшего Второго медицинского университета. Как оказалось, сотрудники учебного заведения умышленно рекомендовали к зачислению 626 абитуриентов-призраков. По мнению специалистов ведомства, вымышленные медики явились результатом подрывной деятельности отдельных членов приёмной комиссии и технического секретариата университета, которые путём частичного изменения персональных данных реальных абитуриентов 2010 года, получили «призрачных студентов» для зачисления в 2011 году. Абитуриенты, существовавшие лишь на бумаге, все как один имели высочайшие баллы по ЕГЭ (больше 270 баллов) и льготы на поступление, при этом они не «подавали документов» в другие вузы. Подобная схема отпугивала реальных отличников, освобождая места для лиц с низкими результатами единого экзамена. Правоохранительные органы полагают, что в таких людях у членов приёмной комиссии могла быть особая заинтересованность.

По результатам проверки также стало известно, что университет не переоформил лицензию после изменения названия (прежнее название – Российский государственный медицинский университет, новое – РНИМУ), принимая студентов для обучения по неаккредитованным программам.

Следуя рекомендациям Генпрокуратуры РФ, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова уволила не только ректора РНИМУ Николая Володина, но и секретаря приёмной комиссии, а также ещё ряд лиц, причастных к махинациям.


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта