Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

бизнес

В первом квартале 2011 года наблюдался рост заболеваемости населения

15 июля 2011, 12:36 X 3448 K 0

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные по уровню заболеваемости населения в январе-апреле 2011 года. Согласно документам, общая эпидемиологическая обстановка характеризовалась увеличением числа встречаемости ряда инфекционных заболеваний.

В апреле 2011 г. было зарегистрировано 15 случаев заболевания корью (за аналогичный месяц 2010 г. таких насчитывается всего 8). По сравнению с соответствующим месяцем прошлого года в 3,1 раза больше выявлено больных гриппом. Кроме того, на 17,6% увеличилось количество людей, страдающих болезнью, вызванной вирусом иммунодефицита человека, а на 7,8% - коклюшем. Что касается детей до 17 лет, заболевших в январе-апреле 2011 года инфекционными заболеваниями, то они составили по гепатиту А - 41,3% от общего числа пациентов, по краснухе - 12,7%, по эпидемическому паротиту - 51%, по острым кишечным инфекциям - 71,2%, по менингококковой инфекции - 69,5%, а по коклюшу - 96,7%.

В первом квартале текущего года зарегистрировано 5500 человек с болезнью, вызванной вирусом иммунодефицита человека, и 11205 человек - с бессимптомным инфекционным статусом, вызванным вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), в том числе детей в возрасте до 17 лет - соответственно 97 и 133 человека.

В целом, ситуация по стране оставалась относительно благополучной. Однако неблагоприятным фактором стал отмеченный в ряде субъектов РФ всплеск заболеваемости сифилисом. Так, в Республике Тыва средняя частота встречаемости этого недуга была в 5,4 раза выше обычного показателя. Завышены цифры по сифилису также в Амурской области, республиках Хакасия и Алтай, Иркутской, Кемеровской областях, Забайкальском, Хабаровском и Камчатском краях, некоторых других регионах страны. Следует отметить, что в Республике Тыва проблемы возникли в январе-апреле ещё и с туберкулёзом, показатели заболеваемости которым здесь в три раза выше, чем в среднем по России.


Читайте также в рубрике «бизнес»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта