Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Рубрики Темы

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



Сексология Статьи
20 апреля 2017, 10:46 X 68571 K 6

Ослабление потенции: признаки, причины, лечение

Для мужчин вопрос потенции — один из самых деликатных, снижение потенции часто воспринимается очень остро и болезненно. О признаках этой проблемы, ее причинах и лечении рассказывает Кирилл Сергеевич Иванычев, руководитель направления по вопросам здравоохранения экспертного центра «Общественная Дума».

С латинского языка «potentia» переводится как сила. Под этим понимается способность мужчины совершить половой акт. В более узком смысле этим словом часто обозначается нормальная эрекция: напряженость полового члена, скорость появления эрекции, продолжительность полового акта и нормальное его протекание. Здоровый мужчина сохраняет способность к полноценному половому акту на протяжении всей жизни, однако, как показывает статистика, многие мужчины в возрасте 40-60 лет имеют проблемы с потенцией.

Признаки ослабления потенции

Общими признаками слабой потенции считаются снижение интереса к сексу, отсутствие эрекции по утрам и в период сексуальных ласк, пропадание эрекции во время секса.

Причины ослабления потенции

Ослабление потенции — комплексная проблема, и часто она вызвана несколькими факторами.

  • Нерегулярная половая жизнь, особенно после 30 лет. Теории о том, что воздержание улучшает потенцию, оказались ложными. В ходе исследований ученые доказали, что регулярные занятия сексом не только улучшают качество сперматозоидов и увеличивают их количество, но и улучшают потенцию.
  • Хронические заболевания мужских половых органов: уретрит, простатит, везикулит.
  • Инфекции, передающиеся половым путем.
  • Психоневрологические заболевания, стрессы, семейные конфликты, бессонница, утомляемость.
  • Употребление наркотиков, алкоголя, табака.
  • Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, лишний вес. При ожирении не редко ослабевает половое влечение.
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Гормональные нарушения. Гормональный фон и состояние эндокринной системы во многом влияют на потенцию мужчины.
  • Систематическое применение стероидных анаболиков, часто практикуемое в спорте, первоначально резко повышает половые возможности мужчины, а затем приводит к их быстрому и необратимому угасанию.
  • Сексуальная несовместимость партнеров, нетактичность партнерши.
  • Врожденные патологии полового члена, травмы.
«Общими признаками слабой потенции считаются снижение интереса к сексу, отсутствие эрекции по утрам и в период сексуальных ласк, пропадание эрекции во время секса».

Диагностика снижения потенции

Диагностика и профилактика снижения потенции заключается в регулярном осмотре пациента врачом-урологом, а также андрологом; пальпация простаты поможет определить размер предстательной железы, ее форму и состояние. Также применяются ультразвуковое исследование мочеполовой системы, гормональные исследования, допплерография сосудов пениса, интракавернозный фармакологический тест. С помощью диагностики, а в дальнейшем и правильно подобранных методов лечения половой дисфункции можно избежать серьезных проблем со здоровьем и быстрее вернуться к полноценной жизни здорового мужчины.

Как справиться с проблемой

Для мужского здоровья крайне важно сбалансированное питание: в рационе должны быть свежие овощи, фрукты, нежирное мясо, молочные продукты, сложные углеводы. А вот жирной, чрезмерно острой пищей, а также алкоголем злоупотреблять не стоит.

Есть продукты, которые способны благоприятно влиять на половое влечение, — это продукты, содержащие витамины группы А, Е и В: абрикосы, апельсины, бананы, гранаты, грейпфруты, земляника, клубника, кокос, лук, чеснок, помидоры, орехи. Последние часто называют одним их самых полезных «мужских» лакомств. Сюда же можно отнести и некоторые специи: ваниль, гвоздика, жасмин, женьшень, имбирь, кардамон, корица, тмин, мята, шафран.

«На потенцию влияет и эмоциональное состояние мужчины: чем сильнее стресс, тем слабее половое влечение».

Обязательно стоит уделить время занятиям спортом. Физическая активность является залогом крепкого соматического и сексуального здоровья, а ослабление мышечной деятельности приводит к нарушениям в процессах пищеварения, физической и умственной активности, быстрому утомлению и, в конечном счете, к истощению организма. Это, разумеется, не может хорошо влиять на мужское здоровье.

Также необходимо помнить, что на потенцию влияет и эмоциональное состояние мужчины: чем сильнее стресс, тем слабее половое влечение. Понятно, что в современном мире обойтись совсем без стрессов проблематично, но работать над собой все же необходимо — нужно высыпаться, регулярно брать отпуск, стараться не нервничать по мелочам.

Важнейшую роль в сексуальной жизни мужчины играет партнерша. Сексологи доказали, что мощная потенция и уверенность в себе тесно связаны между собой. Мужчине очень важно ощущать поддержку и понимание со стороны женщины. Домашние конфликты и ссоры — не самый лучший фон для яркой и активной сексуальной жизни.

«Важнейшую роль в сексуальной жизни мужчины играет партнерша. Сексологи доказали, что мощная потенция и уверенность в себе тесно связаны между собой.»

Если самостоятельно справиться с проблемой не получается, необходимо обратиться к квалифицированному врачу. К сожалению, часто мужчины даже самим себе не готовы признаться в том, что испытывают проблемы с потенцией, начинают заниматься самолечением. Делать этого ни в коем случае не стоит — это может привести к серьезным, а часто и необратимым последствиям. Лучший выход — визит к врачу-андрологу.

Фото с сайта kakbik.ru


Читайте также в рубрике «Статьи»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Ромалла 27 октября в 20:35  

Доброго времени суток всем! У мужа проблемы с потенцией. Как его уговорить к врачу, я не знаю... И сам переживает, и я, а идти все равно не хочет.


. МартаЕрмак 29 октября в 15:00  

Надо все-таки уговорить и сходить к врачу, в этом ничего нет, стесняться точно не стоит. Моему мужу врач на приме Виатайл прописал, когда он обратился с такой же проблемой. После первого же приема вернулась уверенность в постели – я прям не ожидала такого результата, и он похоже тоже. Стоит кстати по деньгам вполне приемлемо, не сравнить с той же Виагрой, у который ценник ого-го.


. Надежда23 28 мая в 10:35  

Ох уж эти мужчины, упертые очень сложно их к врачу загнать. Я тоже со своим боролась больше месяца. Но пошел, пропил два курса эффекс трибулус, больше овощей стал есть, успокоился. Все наладилось и я довольна, скандалы в семье прекратились .


. grigoriy79 08 июня в 19:32  

Вот, вот, про вредные привычки это в точку. Я курю лет 30 почитай уже. А теперь вот на старости лет бросить решил. С потенцией проблемы, доктор посоветовал. Пью конечно эропростан, который он мне прописал. Помогает. Но говорят, что курение это враг тестостерона, так что придетя бросать.


. Lizbet111 27 октября в 10:09  

Идите к врачу. Обязательно сходите.
А если мужчина будет упрямиться, то покупайте возбуждающее средство и начинайте его им кормить/мазать перед сексом (советую детонатор). И не заморачивайтесь. Надоест ломать комедию - сам пойдет к врачу.


. Петр13 15 сентября в 06:45  

Ну без стрессов в современном мире никак, очень влияет на состояние организма. А жену-то расстраивать не хочется… Я начал пить Эронестил, пока что отношения с ним складываются нормально. Начинает работать в течение нескольких минут и можно смело в бой)) Стоит нормально и работает без сбоев, побочек не заметил за ним