Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

В Клиника +31 провели первое стентирование коронарной артерии

26 марта 2012, 15:03 X 3714 K 0

Выполнение стентирования коронарной артерии является наиболее сложным высокотехнологическим хирургическим вмешательством и доступно только в клиниках наивысшего класса, имеющих ангиографические операционные. В Медицинском центре КЛИНИКА+31 выполнение таких операций является одной из основных специализаций в развитии спектра услуг центра.

Руководил операцией главный консультант по рентгенэндоваскулярным вмешательствам Медицинского центра Клиника+31, доктор медицинских наук, профессор Абугов Сергей Александрович.

Пациентка после обширного инфаркта миокарда с жалобами на загрудинную боль, которая возникала при спокойной ходьбе на короткие расстояния, обратилась в Медицинский центр КЛИНИКА+31 для лечения ишемической болезни сердца и ее проявления – стенокардии напряжения. В назначенный день пациентке была проведена операция стентирования коронарных артерий с имплантацией стента с лекарственным покрытием. Операция выполнялась под местной анестезией. В течение всей операции пациентка была в сознании и общалась с врачами. Через укол в ноге (пункция бедренной артерии) был установлен специальный инструмент – интродьюсер, для выполнения рентгенэндоваскулярных вмешательств. При помощи этого инструмента к артериям сердца был проведен катетер для выполнения стентирования коронарных артерий. По этому катетеру к суженному участку артерии доставили стент с лекарственным покрытием, смонтированный на баллонном катетере, и выполнили имплантацию стента в коронарную артерию. Вся операция стентирования коронарной артерии длилась около 20 минут. После выполнения стентирования пациентка в течение трех часов находилась под контролем врачей-реаниматологов, затем была переведена в палату. И уже на следующее утро она вернулась домой к своему привычному образу жизни. 

Фотографии предоставлены клиникой. На первой фотографии - снимок до стентирования. На второй - после.
После стентирования











Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта