Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

общество

Стоматологическая клиника для взрослых и детей: 3 преимущества

04 апреля 2023, 20:41 X 10885 K 0


В наши дни приобрела особую популярность идея семейного доктора. Он имеет возможность лучше понять образ жизни пациентов, найти связи между наследственными факторами и предрасположенностью к определенным реакциям и заболеваниям. В равной степени это справедливо как в отношении терапевта, так и стоматолога.

Именно поэтому в больших городах стали появляться новые типы стоматологических клиник, где в одном кабинете могут пройти обследование и лечение все члены семьи – и взрослые, и дети. Стоматологическая клиника Май – пример такого варианта в Москве. В ней работают все узкие специалисты – от пародонтолога и ортодонта до хирурга и имплантолога. Эксперты говорят, что качественное обслуживание достигается за счет трех факторов:

  • высокого профессионализма специалистов клиники;
  • использования эффективного диагностического и медицинского оборудования;
  • применение новейших технологий и материалов.

Перед походом в клинику стоит пройти минимальную подготовку – объяснить малышам, чего им стоит ожидать от встречи со стоматологом, как лучше себя вести и для чего это нужно. Кроме того, совместное посещение стоматологического кабинета станет событием, которое сплотит семью, поможет близким людям лучше понять друг друга и поддержать в период волнения или растерянности.

Специалисты назвали 3 преимущества посещения семейной стоматологической клиники.

Первое – психологическая поддержка друг друга. При этом взрослые признаются, что в присутствии младших стараются вести себя сдержаннее, поэтому испытывают меньший стресс. Дети же, видя пример родителей, также чувствуют расположение к доктору, который их ждет в кабинете.

Второе – благодаря широкому профилю специалиста, который принимает семью, он имеет возможность выявить проблемы и направить каждого из пациентов к тем узким врачам, которые могут улучшить ситуацию. Так, как правило, всей семье потребуется профессиональная чистка зубов, лечение же или обработка десен для уменьшения признаков гингивита или пародонтита понадобится лишь тому, кто страдает заболеванием.

Третье преимущество – экономическая выгода. Клиники охотно идут на уступки, когда в кабинет обращается целая семья. Они предлагают скидки и более выгодные цены на комплексное обслуживание, оповещают об акциях и т. д. Постоянные клиенты, довольные сотрудничеством и сохраняющие зубы здоровыми – то, к чему стремится каждый врач.


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта