Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Медработники могут организовать свой летний отдых

03 февраля 2022, 16:49 X 15369 K 0

Об обеспечении качественного и комфортного отдыха медицинских работников рассказал Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов.

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы — это одна из самых многочисленных профсоюзных организаций столицы, которая объединяет работников медицинских организаций столицы, защищает права и отстаивает их интересы. Одним из важных направлений своей работы Профсоюз считает организацию летнего отдыха медицинских работников.

В 2015 году Профсоюзом была разработана программа организации летнего отдыха. Туристическая компания «Лотос», имеющая опыт работы с профсоюзными организациями, стала надежным партнером Профсоюза. Были выбраны места для проведения отдыха на территории Российской Федерации, с учетом мнений и предложений наших первичных профсоюзных организаций; создана комиссия, в состав которой вошли представители территориальных и первичных профсоюзных организаций. Комиссия формирует туристические пакеты и графики заездов, проводит необходимые консультации, рассматривает заявки, оценивает качество отдыха. Важным звеном программы стал «Профсоюзный сертификат» — дополнительная профсоюзная дотация. С 2015 года ее размер увеличен с 5000 до 11000 рублей на каждого члена профсоюза. Сертификат предоставляется только членам профсоюза. Ежегодно им пользуются свыше 1000 человек.

Кроме того, туристическая компания предоставляет путевки в высокий сезон по льготным ценам. Данное предложение распространяется не только на членов Профсоюза, но и на их семьи.

Также с 2015 года расширена сеть пансионатов. В настоящее время она состоит из 15 популярных курортов Краснодарского Края (в том числе, таких любимых туристами городов, как Сочи, Анапа, Геленджик, Туапсе), а также здравниц Крыма. Во всех пансионатах обеспечены максимально комфортные условия для отдыха. Гостям предоставляются уютные номера, трехразовое питание. Все места отдыха расположены в шаговой доступности от моря.

За период с 2015 по 2021 г.г. «Профсоюзным сертификатом» уже воспользовались более 8000 членов Профсоюза.

Председатель профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Викторович Ремизов отметил важность программы «Профсоюзный сертификат»: «Организация летнего отдыха — одна из важных задач для Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы. Сегодня, в условиях пандемии, программа «Профсоюзный сертификат» особенно важна и востребована. Когда медики трудятся на пределе своих возможностей, особенно важно обеспечить им комфортные условия для отдыха, реабилитации и восстановления сил».


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта