Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Методика дефанотерапии в лечении позвоночника

01 марта 2021, 19:01 X 20969 K 0

Дефанотерапия – уникальный авторский метод лечения заболеваний позвоночника, разработанный доктором Бобырем. Сейчас этот вид терапии активно применяется в московской клинике Бобыря.

Особенности дефанотерапии

Тяжелые заболевания позвоночника – остеохондроз, грыжа развиваются из-за изменений структуры хрящевой ткани. Эти недуги активно изучаются медиками последние десятилетия, но ученые так и не пришли к единому мнению о причинах развития таких недугов. Можно утверждать, что активный образ жизни, занятия спортом без перегрузок – основной метод профилактики остеохондроза. Если обсуждать тему лечения, то раньше тяжелые формы остеохондроза и его последствий могли лечить только хирургическим путем. Сейчас применяются щадящие методики, среди которых и дефанотерапия.

Метод объединяет в себе традиционный лечебный массаж, акупунктуру, мануальную терапию. Воздействие осуществляется и на костную ткань, и на мягкие ткани, окружающие позвоночник. Таким способом не только убирается защемление корешков нервных окончаний, которое и провоцирует сильнейшую боль, но и формируется мышечный корсет, удерживающий позвоночник в анатомически правильном положении.

Результативное лечение позвоночника без операции проводится в клинике Бобыря, рассказывают эксперты клиники. Здесь используют индивидуальный подход к каждому пациенту, терапия назначается с учетом стадии развития болезни, сопутствующих патологий, возраста пациента, привычного ему образа жизни. Доктора не просто проводят сеансы, но и рассказывают о том, какие методы физиотерапии, ЛФК пациенты могут использовать в домашних условиях.

Преимущества лечения

Обращаясь в эту клинику, пациенты получают:

  • лечение заболеваний позвоночника без операции;
  • выраженный положительный эффект уже после 1-2 сеансов дефанотерапии;
  • полная безопасность используемых методик лечения;
  • отсутствие побочных эффектов и негативных последствий.

Можно записаться на бесплатную консультацию к врачу-вертебрологу в клинику. Терапия назначается только после комплексного обследования всего организма, постановки точного диагноза. Врач контролирует динамику выздоровления, при необходимости меняет подход к конкретному пациенту во время лечения. Таким способом и достигается положительный результат. Сайт клиники: www.spina.ru.


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта