Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

общество

Записаться на курс лечения у остеопата в центре Питера

11 января 2021, 12:17 X 29287 K 0


Остеопат лечит отклонения в работе систем организма безмедикаментозным способом. Организм взрослого или ребенка доктор данного направления рассматривает как единое целое, сохраняя зависимость между органами и системами. Это означает, что симптомы, с которых началось то или иное заболевание, не имеют для остеопата ключевого значения.

Как и что лечит остеопат

В реальности остеопат лечит одно единственное заболевание — общую дисфункцию организма. Врач ищет равновесие между тремя системами, на которых строится здоровье и мироощущение каждого человека: тело, ум, дух.

Конечной целью любого доктора является не только нормализация состояния пациента, но и восстановление способности к саморегулированию. Общеизвестен факт, что серьезные патологии одной из систем провоцируют начало проблем в функционировании других органов. Остеопаты помогают снять боль и напряжение в мышцах, нормализуют кровообращение, вправляют кости и органы, снимают состояние стресса, избавляют от головной боли, помогают справиться с проблемами по неврологии. Наряду с медикаментозным лечением, нормализуют состояние внутренних органов и систем.

Когда принимает остеопат в центре Питера, это очень удобно для клиента. Есть возможность попасть к доктору в обеденный перерыв, сразу по окончании рабочего дня или в другое подходящее время.

Как выбрать доктора и записаться на прием

Планируя прохождение курса лечения, важно выбрать надежного доктора. Известно, что и в этом направлении медицины есть шарлатаны, лечение у которых лишь усугубит состояние. Традиционно врача выбирают по рекомендациям родственников, коллег и знакомых. Не лишне также изучить отзывы о докторах: их в открытых источниках оставляют пациенты.

Остеопат лечит буквально «голыми руками». Во время выполнения процедур повышенное внимание уделяет позвоночным дискам — области, где находится спинной мозг, центральная составляющая нервной системы. От состояния этой области зависит функционал многих внутренних органов и систем. Во время сеанса пациент полностью расслабляется.

Лечение у остеопата показано страдающим от аллергии людям: доктор не назначает лекарств. Также остеопатия показана при реабилитации, с целью профилактики негативных состояний. Прохождение курса снимает болевые ощущения, повышает сопротивляемость организма к воздействию негативных факторов внешней среды.


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта