Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн



для врачей

V Образовательный паллиативный медицинский форум

19 ноября 2020, 09:00 X 5532 K 0

V Образовательный паллиативный медицинский форум в Приволжском федеральном округе пройдет 19 ноября в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи» при поддержке Фонда президентских грантов. Это образовательное мероприятие для медицинских работников, администраторов здравоохранения и других лиц, заинтересованных в повышении качества и доступности обезболивания и других видов помощи неизлечимым больным на территории ПФО.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Мероприятие пройдет полностью в онлайн-формате.

Пройти регистрацию.

Участие в форуме примут министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, главные внештатные специалисты по паллиативной помощи взрослым и детям Минздрава России и субъектов округа. Спикерами форума выступят ведущие российские специалисты по помощи пациентам с тяжелыми, ограничивающими жизнь заболеваниями.

С какого времени пациент считается неизлечимым? Как сказать ему об этом? На каком этапе лечения подключать специалистов по паллиативной помощи? Как повысить качество жизни неизлечимо больных? Реанимация и аппарат ИВЛ или паллиативная помощь? Как правильно оценить боль и назначить опиоидные анальгетики? На эти и другие вопросы ответят ведущие российские специалисты по паллиативной помощи взрослым и детям.

ПРОГРАММА

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, основной задачей которой является организация и проведение образовательных мероприятий в сфере оказания паллиативной помощи в России.

С 2016 года Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи совместно с Минздравом России проводит в регионах РФ циклы образовательных форумов для специалистов, участвующих в оказании помощи пациентам с неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями и их семьям. За четыре года в них приняли участие более 10 тысяч специалистов. В 2020 году форумы проводятся в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи» при поддержке Фонда президентских грантов.


Читайте также в рубрике «для врачей»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта