Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

общество

Роддома страны готовы к режиму повышенной готовности

05 апреля 2020, 15:59 X 12797 K 0

В период пандемии коронавируса в российских родильных домах принимаются все необходимые меры, чтобы защитить женщин и новорожденных от вируса. Максимальную «закрытость» профильных медицинских организаций поддержала действия главных врачей эксперт ОНФ, автор федерального проекта «Открытый роддом» и лидер общероссийской общественной организации «Совет Матерей» Татьяна Буцкая.

По ее словам, в условиях распространения коронавируса порядок действий для каждого региона одинаков — приостанавливаются плановый прием пациентов, проведение скрининговых исследований, забор материала для лабораторных исследований. С ежегодным плановым визитом в женскую консультацию тоже нужно повременить. Полный спектр помощи оказывается только при неотложных состояниях, к которым относятся роды. Запрещены партнерские роды и посещение послеродового отделения родственниками. На выписку отца ребенка пустят на территорию роддома, но вход в здание будет запрещен.

«Определены роддома (или отделения в них), куда поступают на родоразрешение беременные с признаками ОРВИ. Наличие заключенного контракта не дает права госпитализироваться в ранее выбранный роддом. Кашель, насморк, повышенная температура являются причинами позаботиться о женщине и ребенке в особых условиях», — подчеркнула Татьяна Буцкая.

Она отметила, что беременной женщине, у которой не наблюдаются признаки ОРВИ, следует в сопровождении близкого направляться в ближайший роддом пешком, на личном автомобиле или вызвав бригаду скорой помощи.


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта