Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн



для всех

Россияне пройдут 10 тысяч шагов с Лео Бокерия

07 апреля 2019, 10:00 X 1876 K 0

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» пройдет одновременно более чем в 150 городах во всех субъектах РФ. В столице акция пройдет на ВДНХ.

В это воскресенье, 7 апреля, в Москве состоится акция «10 тысяч шагов к жизни» - оздоровительное мероприятие с таким названием пройдет по территории ВДНХ, Ботанического сада и Останкинского парка. «Ходьба – золотой рецепт оздоровления», считает организатор акции Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия. Основная задача акции очевидна – как можно большее количество людей приобщить к здоровому образу жизни.

Перед началом акции специалисты измерят пульс и давление участникам. А инструкторы Лиги здоровья нации по ЗОЖ и ГТО проведут инструктаж. Также желающие, кто придет заранее, смогут воспользоваться медицинским физиотерапевтическим прибором ABP-051 для коррекции артериального давления. Далее состоится массовая зарядка с известными артистами, флешмоб #ПередайСердце и передача эстафеты по организации маршрутов здоровья в каждом муниципальном образовании города Москвы в рамках масштабной всероссийской эстафеты «Каждому городу – маршрут здоровья». Стартует акция в 11:00 на главной аллее ВДНХ у памятника В. И. Ленину. 

Акцию откроет президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», академик Лео Бокерия. Если хочешь быть здоровым – считай шаги, как минимум 10 тысяч в день, рекомендуют специалисты. Чтобы подсчитать количество шагов можно воспользоваться мобильным приложением или совершить оздоровительную прогулку по специально разработанному маршруту. «Есть определенные рекомендации, они входят в норму оздоровления людей, в том числе тест – 10 тыс. шагов в день. Вообще, общепризнано, что ходьба это самый оздоровительный вид активности. Сначала человек ходит 1 час, скажем, в неделю, потом переходит на 2 часа ходьбы в неделю. Когда он начинает ходить 2 часа в неделю, у него появляется потребность дальше заниматься каким-то другим видом спорта – плаванием, футболом, еще чем-то», - рассказывает Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия.

«Мы очень хорошо знаем, что ходьба реально снижает артериальное давление. К сожалению, в стране очень много людей, почти 22 млн человек, страдает гипертонической болезнью. Поэтому все, кого это беспокоит, должны иметь в виду, что ходьба особенно способствует улучшению показателей в этом отношении. Гулять желательно на воздухе с одной и той же скоростью и, по возможности, в одно и то же время. Лучший вариант – прогулка по более-менее пересеченной местности. Тогда пульс то ускоряется, то замедляется», - инструктирует академик Лео Бокерия.

Секрет здоровья, по мнению знаменитого кардиохирурга, не только в ежедневной активной ходьбе, но и в соблюдении режима, среди рекомендаций – в одно и то же время ложиться спать, не переедать, и, главное, иметь хорошее настроение.

Также во время акции «10 000 шагов к жизни» Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия передаст представителям города Москвы символ Общероссийской акции по популяризации здорового образа жизни #ПередайСердце, цель которой – пропаганда здорового образа жизни и напоминание о необходимости своевременной диагностики заболеваний сердца и сосудов.

Программа мероприятия:

10:00-11:00 – Сбор участников на главной аллее ВДНХ у памятника В. И. Ленину

10:45 – Массовая зарядка

11:15 – Флешмоб #ПередайСердце

11:30 – Старт акции

Вход свободный! Необходима предварительная регистрация: http://greenego.ru/reg10k/


Читайте также в рубрике «для всех»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта