Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Елена Шмелева рассказала о планах по развитию «Сириуса»

25 мая 2018, 10:27 X 2320 K 0


В первый день Петербургского международного экономического форума руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева представила проект создания инновационного кластера в Имеретинской долине, подписала несколько партнерских соглашений и приняла участие в сессии, посвященной будущему развитию России и участию в нем науки и образования.

В начале деловой программы форума прошел пресс-брифинг, на котором Елена Шмелева рассказала о планах по развитию Имеретинской долины и созданию в ней инновационного кластера, а также строительству лицея «Сириус». В научный кластер, который будет находиться в Имеретинской низменности и использовать олимпийские объекты, первыми войдут три лаборатории: «Генетики и наук о жизни», «Информационных технологий и искусственного интеллекта» и «Когнитивных исследований в сфере образования». Открывать исследовательские центры будут как крупные компании, которые уже сотрудничают с Фондом «Талант и успех», так и новые, в том числе основанные выпускниками «Сириуса».

Также в этом году будет достроена школа «Сириус», в котором будут учиться воспитанники «Сириуса» и дети, живущие в Сочи. В сентябре откроются инженерные классы, нацеленные на углубленную подготовку школьников по математике, физике, информатике и инженерным наукам.

«Таким образом, мы завершаем линейку инструментов, которые позволят нам развивать программы для скорейшей интеграции самых успешных выпускников в реальные прорывные проекты, которые ведут наши партнеры в рамках задач, заложенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации», — сказала Елена Шмелева.

Фото: Росконгресс


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта