Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн



для врачей

VII Съезд ревматологов России

27 апреля 2017, 15:30 X 2266 K 0

27 апреля 2017 г. в 15:30 в Российской академии наук состоится пресс-конференция в рамках VII Съезда ревматологов России.

Ревматические заболевания с каждым годом поражают все большее количество людей и все чаще этими заболеваниями страдают молодые люди трудоспособного возраста. По данным статистики, каждый десятый житель России страдает ревматическим заболеванием, а один из десяти заболевших становится инвалидом. Такая статистика свидетельствует о том, что болезнь наносит существенный удар не только по здоровью нации и ее трудоспособному населению, но и по экономике страны.

Как предупредить заболевание? Как сохранить трудоспособность населения России? Как избежать инвалидности? Какие возможности открывает появление российских биоаналогов и оригинальных генно-инженерных биологических препаратов? Как обстоит ситуация с лекарственным обеспечением детей и взрослых в условиях реформирования здравоохранения?

На эти и другие вопросы ответят:

  • Насонов Е.Л., Президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация ревматологов России», академик РАН, профессор, заслуженный деятель науки РФ, главный внештатный специалист-ревматолог Минздрава России (Москва);
  • Мазуров В.И., академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, профессор, проректор Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, вице-президент Общероссийской общественной организации «Ассоциация ревматологов России» (Санкт-Петербург);
  • Алексеева Е.И., главный детский ревматолог РФ, декан педиатрического факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава РФ, заведующая ревматологическим отделением ФГАУ «Научный Центр здоровья детей», профессор, д.м.н., член-кор. РАН (Москва);
  • Торгов Алексей, заместитель генерального директора по работе с органами государственной власти компании Biocad (Санкт-Петербург);
  • К участию в пресс-конференции приглашен А.П. Петров, Депутат Государственной Думы Российской федерации, член комитета Государственной Думы по охране здоровья (Москва).

Ключевыми вопросами пресс-конференции станут обсуждение возможности сохранения и восстановления трудового потенциала населения России, постоянное повышение квалификации врачей, а также стабильные и рациональные инвестиции в здравоохранение, поддержание и развитие практики регулярного обмена опытом между ведущими ревматологами России и зарубежных стран для улучшения качества лечения, сохранения трудоспособности и увеличения продолжительности жизни пациентов с ревматическими заболеваниями, персонифицированный подход к ведению «трудных» пациентов, маршрутизация больных.

Особое внимание на пресс-коференции будет уделено вопросам обеспеченности больных ревматическими заболеваниями высокоэффективной терапией генно-инженерными биологическими препаратами в условиях новой реальности. В дискуссии, кроме специалистов, примут участие представители пациентского сообщества – президент ревматологической ассоциации «Надежда» Булгакова Н.А., президент «Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева» Ситало А., а также Гарибян Ж.Р., вице-президент МБОО «Возрождение».

Начало пресс-конференции: 27 апреля  2017 года  (среда) в 15:30.

Адрес: г. Москва, улица Ленинский проспект, 32а, синий зал РАН.


Читайте также в рубрике «для врачей»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта