Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

вчера в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



для всех

Фестиваль «Экология мозга» в Сокольниках

15 мая 2015, 10:00 X 2670 K 0

15-17 мая 2015 года в экопарке Сокольники пройдет Фестиваль умного и здорового образа жизни «Экология мозга».

«Измени свой мозг и изменится твоя жизнь», — вот главный девиз мероприятия, которое соберет тысячи ведущих медиков и ученых из 10 стран мира. Танцуй, смотри любимые фильмы, ходи в музеи, гуляй на свежем воздухе, хорошо высыпайся — и будешь жить долго, счастливо, утверждают организаторы. Позитив и красота улучшают иммунную систему. И всему этому есть научное подтверждение.

«Наше здоровье лишь на 10% зависит от медицины, и более чем на 50% от образа жизни и окружающей среды», — говорит идеолог проекта профессор Алексей Данилов. На здоровье влияет питание, вид из окна, качество обуви, количество часов перед телевизором и многое другое. Поэтому современному человеку, живущему в мегаполисе, как утверждают врачи, надо учиться быть здоровым.

В рамках мероприятия для широкой аудитории пройдет необычный Фестиваль здоровья, где можно узнать, как вылечиться от депрессии, слушая музыку, как развивать свой мозг с помощью полезных игр, почему улыбка продлевает жизнь, как избежать болезней мозга, изучая иностранные языки, или отсрочить болезнь Альцгеймера, танцуя аргентинское танго. Ученые расскажут о целебных свойствах кинематографа, книг, картин и искусства.

На главной сцене Фестиваля пройдет ток-шоу с участниками проекта «Голос». Певица, актриса и телеведущая Наташа Королева проведет кулинарный мастер-класс. Ведущие Фестиваля — звезды сериала «Сладкая жизнь», российский актер театра и кино Николай Цонку и актриса Лукерья Ильяшенко.

Фестиваль Здоровья поддерживают актер, телеведущий, шоумен Дмитрий Нагиев, актриса Наталья Бочкарева, актер, режиссер и певец Гоша Куценко, серебряный призер Олимпийских игр в Атланте, многократная чемпионка мира Яна Батыршина, фигуристка, мастер спорта международного уровня Анастасия Гребенкина, певец, музыкант Павел Артемьев, певица, экс-солистка группы «Ассорти» Оксана Казакова.

Специальный гость мероприятия — знаменитый диетолог Пьер Дюкан. Он представит свою новую книгу с рецептами, адаптированными для России. Все желающие могут принять участие в конкурсе «Похудей с Дюканом», получить приз и персональные рекомендации непосредственно от самого диетолога.

В рамках года литературы пройдет встреча с писателями, выдающимися личностями, презентация издательских проектов на тему «Искусство выздоровления и преодоления».

В Павильоне № 2 экопарка Сокольники пройдут десятки мастер-классов, семинаров и тренингов для всей семьи по арт-терапии, вокалотерапии, экотерапии, восточным практикам. Гостей ждет умная еда, детский городок, целебные традиции народов мира, здоровая домашняя и офисная среда, стресс-менеджмент, зона фитнеса и релакса, выставка-ярмарка, арт-полигон известного дизайнера Андрей Бартенева.

Участие в Фестивале бесплатное, приглашаются все желающие. Программа и электронный билет на мероприятие на сайте www.braineco.ru.


Читайте также в рубрике «для всех»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта