Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

«Движение жизни. Добровольцы и донорство крови» — старт дан

05 марта 2015, 15:33 X 2353 K 0

В декабре 2014 года по инициативе Национального фонда развития здравоохранения стартовал проект под названием «Движение жизни. Добровольцы и донорство крови». Он направлен на развитие добровольного регулярного донорства крови среди молодежи в Центральном федеральном округе.

Проект является победителем конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям и реализуется в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 17 января 2014 года № 11-рп.

Основные задачи проекта — разработка и реализация комплекса мер по популяризации донорства крови среди молодежи Центрального федерального округа, увеличение числа совместных инициатив власти и структур гражданского общества в сфере донорства крови, а также содействие оптимизации внутренних и внешних ресурсов развития института донорства крови и ее компонентов в регионах ЦФО России.

Проект направлен на поиск эффективных форм работы добровольного донорского движения, пропаганду здорового образа жизни и морально-нравственных устоев здорового современного общества.

Тема донорства крови по-прежнему социально значима в современном обществе. Молодые люди, делящиеся своей кровью, — это добровольцы, которые вносят уникальный вклад в здоровье и продолжительность жизни россиян, поэтому данному движению необходима особенная поддержка.

В рамках проекта «Движение жизни. Добровольцы и донорство крови» будут организованы и проведены межрегиональные мероприятия, на которых молодые добровольцы в сфере донорства крови смогут обменяться опытом. Участники обсудят возможности использования тематики донорства крови в пропаганде здорового образа жизни, добровольчестве, патриотическом воспитании. Результатом проекта станет сформированный портфель лучших практик, а в поддержку молодежных инициатив будет создан информационно-методический ресурс и организовано обучение для организаторов донорского движения.

Фото с сайта ria.ru


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта