Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

статистика

В России почти 3 000 школ закрыты на карантин из-за ОРВИ

25 февраля 2015, 09:41 X 2662 K 0

На карантин полностью закрыто около 3 000 школ в 69 регионах. Еще в 1600 школах карантин объявлен частично, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Ольги Голодец. Кроме того, на карантин закрыто 493 детских сада.

«Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ находится на постоянном контроле, в случае необходимости оперативно принимаются все меры по объявлению карантина», — отметила Ольга Голодец.

В пресс-службе вице-премьера также добавили, что ситуация с гриппом не отличается от обычной для этого времени года, превышения эпидемического порога в целом по России нет.

Заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам инфекционной больницы № 1 Москвы Марина Базарова отметила: «В Москве ситуацию можно охарактеризовать как предэпидемическую. Пока эпидемии нет, но она вполне возможна».

Как передавал ТАСС ранее, заболеваемость ОРВИ и гриппом в России растет, в одних регионах эпидемический порог превышен, в других граничит с ним. По данным Научно-исследовательского института гриппа в Санкт-Петербурге, наибольший рост заболеваемости отмечен среди детей в возрасте до 14 лет.

По данным Роспотребнадзора, на карантин закрыты школы и детские сады Свердловской области, Пермского края. Приостановлен образовательный процесс в Волгоградской, Кировской области, Северной Осетии. Ограничены занятия в школах также в Иваново, Калуге, Курсе, Костроме, Липецке, Орле, Пскове, Смоленске, Сыктывкаре, Томске, Хабаровске и других городах.

В поликлиниках Удмуртии приостановили прием здоровых детей, в Пскове запретили проведение массовых мероприятий, а в Екатеринбурге управление Роспотребнадзора предложило ввести запрет на посещение занятий для детей без прививки против гриппа.

По данным Научно-исследовательского института гриппа, общее число заболевших по состоянию на 16 февраля составляло 30 млн человек по всей России.

Фото с сайта prm.ru


Читайте также в рубрике «статистика»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта