Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Генная терапия помогла вылечить 5 больных лейкемией

28 марта 2013, 14:40 X 3218 K 0

Американским медикам удалось полностью вылечить 5 больных тяжелой формой лейкемии с применением метода генной терапии. В результате изменения индивидуального генетического кода резко повысилась сопротивляемость иммунной системы организма. «Здоровые клетки атаковали и уничтожили зараженные», - сообщила газета «Уолл-стрит джорнэл».

Младшему из пациентов, на котором был применен новый метод лечения, было 23 года, старшему - 66 лет. Ранее они прошли курс химиотерапии. Эффект был отрицательный. Болезнь перешла в более тяжелую форму.

Один из больных поправился в течение 8 дней после проведения коррекции генетического кода. Быстро избавились от тяжелой болезни и другие пациенты, входившие в группу добровольцев, согласившихся принять участие в экспериментальном лечении. У них отсутствуют признаки перенесенной лейкемии.

«Результаты отличные, - сказал руководитель перспективного проекта онколог Рене Брэнтинс из Института онкологии в Нью-Йорке. - Это очень обнадеживающий шаг вперед». В будущем, по его словам, метод генной терапии может стать основным в лечении онкологических заболеваний.

Теме не менее, медики пока не торопятся с однозначными выводами о 100% успехе лечения лейкемии. Пять побед – недостаточно. Необходимо, чтобы метод был применен на значительно большем количестве больных. Для этого потребуется, как минимум, несколько месяцев или даже лет. Только, если положительный опыт американских онкологов подтвердится, можно говорить о серьезном прорыве в медицине.

Источник: ИТАР-ТАСС


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта