Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Фельдшеры сменят велосипеды на скутеры

25 февраля 2013, 17:10 X 3188 K 0

В совет депутатов Лухского муниципального района Ивановской области поступило обращение от администрации с просьбой выделить средства на покупку скутеров для сотрудниц фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), чтобы облегчить их работу в весенне-летний период. Власти района рассмотрят вопрос о приобретении скутеров 28 февраля, сообщает РИА Новости.

Два года назад администрация района выделила сельским фельдшерам велосипеды, так как обходить пешком значительные территории женщинам было затруднительно. Чтобы быстрее приезжать к нуждающимся в медпомощи пациентам, в этом году сотрудницы ФАПов выступили с просьбой обеспечить их более «скоростной» техникой. Всего в районе трудится 7 фельдшеров, но на скутеры готовы пересесть пока только 4 женщины. Сдача экзамена в ГИБДД и получение прав для управления скутером не нужны.

«Когда я объезжал ФАПы и поинтересовался, что фельдшерам требуется для работы, то они сказали, что не нужно ни картин, ни чайников, а нужны скутеры. Если медики просят, то их нужно поддержать. Расстояние, которое они преодолевают, чтобы добраться к одному больному, может составлять десять километров, плюс десять километров обратно», - рассказал глава района Николай Смуров.

Смуров отметил: «Мы надеемся, что это облегчит работу фельдшеров, хотя бы в весенне-летний период. В Белоруссии фельдшеры ездят на скутерах и очень довольны».


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта