Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

В Твери для детей-инвалидов работает виртуальная школа

17 октября 2012, 13:35 X 2790 K 0

В этом году участниками проекта "Развитие дистанционного образования детей-инвалидов" станут еще 60 ребят, сообщает уполномоченный по правам ребенка в Твери Елена Бадьина. Обучение ведется на сайте "Виртуальная школа Тверской области". Учитель размещает свои уроки, а школьник изучает материал. За все время реализации проекта его участниками стали более 200 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Урок по скайпу проходит 45 минут. Кроме компьютера в комплекте для учеников есть сканер, принтер, электронный микроскоп и даже цифровая камера.
В Тверской  области 254 ребенка-инвалида обучаются в виртуальной школе. Для этого более тысячи учителей прошли подготовку в региональном центре дистанционного образования. Однако освоить новую профессию за две недели может не каждый.

Проект существует 4 года, но шаблоны уроков в помощь учителям на сайте "Виртуальная школа Тверской области" появились только в конце прошлого года. В региональном Министерстве образования признают, что проект дистанционного обучения детей-инвалидов – сложный. Однако сейчас его задачи расширились.  Это дополнительный ресурс не только для детей, имеющих особую потребность в общении, находящихся по состоянию здоровья дома, это ресурс для одаренных детей, и для тех, кто болеет.

На сайте объявляют различные конкурсы: фотографий, рисунков. Главное – виртуальная школа дает возможность особенным детям общаться со сверстниками и не чувствовать себя отгороженными от школьного мира.


Читайте также в рубрике «»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта