Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

Ребенок умер во время домашних родов

19 сентября 2012, 17:50 X 2788 K 0

Во время родов в домашних условиях умерла новорожденная девочка, а приглашенная акушерка, испугавшись ответственности, сбежала. В одночасье потерявшая долгожданного ребенка 28-летняя женщина в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где ее спасли врачи.

 При домашних родах возникла экстренная ситуация, требующая проведения кесарева сечения. А это возможно только в больничных условиях. По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Москве и Санкт-Петербурге уже несколько лет существует мода на так называемые роды в семейном кругу. Сегодня она докатилась и до Урала. В Центральной России много лет действовал центр «Рожана» для беременных и кормящих женщин. Мамам советовали избегать врачей, рожать на дому, не допускать к ребенку посторонних.

Сторонники  домашних родов уверены, что ребенок должен появляться на свет в гармонии с природой. При этом на статистику смертей и увечий, причиненных малышам в результате «экспериментов», приверженцы родов на дому, как правило, не обращают внимания.

Замминистра здравоохранения Челябинской области Елена Кабанова заявила, что роды должны происходить только в учреждении родовспоможения, где есть необходимая аппаратура, медикаменты, тщательный врачебный контроль, поскольку даже опытный врач не в силах предсказать, чем закончатся роды. Поэтому роды в домашних условиях недопустимы. Кстати, лицензия на родовспоможение на дому не выдается ни одному медицинскому учреждению. 

Источник: «Московский комсомолец»


Читайте также в рубрике «»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта