Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

Знаменитый наркоголог проводит на Чукотке семинары трезвости

18 сентября 2012, 11:01 X 2300 K 0

На Чукотке начались семинары трезвости по комплексному методу известного врача-нарколога Якова Маршака. Для участия в тренингах сформирована группа, в состав которой вошли жители Эгвекинота и других сел района. 

Методике освобождения от алкогольной зависимости, от негативных последствий и стереотипов обучает лично Яков Маршак, сообщает правительство Чукотки.

Семинары позволяют зависимым от алкоголя людям посмотреть на свою проблему по-другому. По словам врача, это многоуровневая болезнь, имеющая множество аспектов. Недостаточно просто бросить пить. Необходимо учиться по-новому думать, жить, чувствовать. 

В группы принимались желающие в возрасте до от 18 до 40 лет, то есть сделали упор на более молодую аудиторию.  Этот комплексный метод основан не только на принципе добровольной трезвости, но и на возрождении собственной внутренней энергетики человека, глубоком проникновении в собственное «я» и овладению навыками позитивного светлого восприятия мира. 

Семинары-тренинги профессора Международной ассоциации профессионалов по лечению наркологической зависимости Якова Иммануэлевича Маршака проводятся на Чукотке ежегодно, начиная с 2006 года, в рамках программы Красного Креста Чукотки «Мечтая, добиваюсь». За 7 лет работы проведено 7 семинаров, в которых приняли участие более 300 человек. 

По итогам обучения многие участники получили сертификаты инструкторов, методическую литературу для продвижения идеи трезвости. На сегодняшний день при поддержке окружного отделения Красного Креста в разных районах региона создано 17 групп здоровья. Практически в каждом селе Провиденского района, а также в селах Уэлен и Инчоун Чукотского района созданы форпосты трезвости, которые контролируют несанкционированное распространение и сбыт технического спирта и другой алкогольной продукции.

Также на Чукотке реализуются долгосрочные региональные целевые программы «Здоровье детей Чукотки на 2010-2012 годы» и «Снижение потребления алкоголя и профилактика алкоголизма в Чукотском автономном округе на 2010-2012 годы». Кроме того, на стадии согласования находится проект региональной целевой программы «Профилактика суицидального поведения и формирования конструктивной жизненной стратегии у населения Чукотского автономного округа на 2012-2014 годы». 


Читайте также в рубрике «»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта