Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Допинговые нарушения за день до начала Олимпийский игр

01 августа 2012, 10:24 X 2331 K 0

Чуть больше чем за сутки до начала XXX летних Олимпийских игр в Лондоне сразу несколько спортивных скандалов всколыхнули жизнь Олимпийской деревни – четверо олимпийцев были исключены из своих национальных сборных.

Греческий прыгун в высоту Димитрис Хондрокукис не прошел допинг-пробу и, скорее всего, вынужден будет в скором времени покинуть Лондон. 24-летний легкоатлет, бывший одной из главных надежд греческой сборной на медаль, намерен доказать, что не употреблял запрещенных препаратов, пройдя повторный тест. Тем не менее полученный результат едва ли послужит основанием допустить его к состязаниям.

За день до этого греческая легкоатлетка Параскеви Папахристу, выступающая в тройном прыжке, была исключена из состава олимпийской сборной за расистские высказывания в адрес африканских иммигрантов, которые она допустила на своей страничке в социальной сети «твиттер». Национальный олимпийский комитет Греции посчитал, что «высказывания Папахристу противоречат ценностям и идеалам олимпийского движения».

Из-за положительных допинг-проб в сборную Турции не вошли двое тяжелоатлетов – Фатих Байдар, выступающий в категории до 85 кг, и Ибрагим Арат (до 94 кг). Это подтвердил сегодня президент турецкой федерации тяжелой атлетики Хасан Аккус. С Байдаром сборная связывал определенные ожидания, ведь он стал серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике, проходившего в Анталии в апреле этого года.

На допинге попался также метатель диска из Венгрии Золтан Коваго - обладатель «бронзы» легкоатлетического чемпионата Европы в Хельсинки. Спортсмен отрицает, что принимал лекарства, запрещенные Кодексом Всемирного антидопингового агентства. Ранее допинг был обнаружен в крови его партнера по команде Роберта Фазекаша, выступающего в той же дисциплине. Для дискобола это может означать пожизненную дисквалификацию. Фазекаш завоевал «золото» на Олимпиаде в Афинах, однако впоследствии был уличен в употреблении «химии». Он лишился медали и был отстранен от участия в легкоатлетических турнирах на два года. Второй подобный проступок будет стоить ему карьеры.

Источник: ИТАР-ТАСС


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта