Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Китаянка предлагает обменять 10 лет своей жизни на финансирование лечения отца

13 апреля 2012, 15:30 X 2433 K 5

Газета «Чайна дейли» рассказала историю о преданности своим родителям студентки Хэнаньского педагогического университета некой Чжу Айцзин. Девушка ищет какую-нибудь компанию или частное лицо, которые смогли бы оплатить лечение ее отца от лейкемии. За это она предлагает выполнять для них любую работу бесплатно в течение 10 лет.

Чжу Айцзин родилась в бедной крестьянской семье, которая еле сводила концы с концами. Ее отцу требуется пересадка костного мозга, но за это надо платить, а такой суммы в семье нет, даже если бы девушка распродала все, что у нее есть. Правда, она может получить деньги по государственной медицинской страховке. Но и их не хватает, чтобы заплатить за операцию. Поэтому Чжу Айцзин и приняла такое тяжелое решение.

Согласно принципам конфуцианства, почтительный сын, а сейчас это может быть и дочь, должен всю жизнь преданно заботиться о родителях, прислуживать и угождать им, быть готовым на все во имя их здоровья и блага, чтить их при любых обстоятельствах. «Молодые люди, — говорил Конфуций,— должны в семье проявлять почтительность к родителям, а вне ее — уважительность к старшим, серьезно и честно относиться к делу, сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг».

Источник: ИТАР-ТАСС

Фото с сайта caringheartsofpeedee.com


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Наталия Литвиненко 13 апреля в 15:40  

По-моему, благородно и достойно уважения! Потенциальный "работорговец" (в смысле - работодатель) обязан откликнуться на этот крик отчаяния. И конфуцианство здесь не при чем: для любого цивилизованного человека что может быть дороже родителей и детей?..


. Арина Корнеева 13 апреля в 15:47  

Хороший (и состоятельный) человек мог бы просто профинансировать лечение отца, а её взять на работу за небольшие деньги. Есть же 10 лет ей тоже что-то придётся...
В современном мире дороже может быть многое. И в такой ситуации в России дети пошли бы скорее в фонды или подземные переходы просить денег. Но скорее - оставили бы как есть. Смерть от рака пожилого человека, - ну да, типа, с кем не бывает.


. Наталия Литвиненко 13 апреля в 15:50  

И то верно. Не говоря уже о том, что откликнуться могут люди разных профессий (например, сутенеры). Да и лейкемия (даже при условии пересадки костного мозга), к сожалению, не тот вид рака, где большой % выздоравления...


. Арина Корнеева 13 апреля в 16:31  

Да, у меня тоже есть опасения, что 10 лет она отдаст ни за что.
Но хочется верить, что ей попадутся добрые люди. А то и добрый муж.


. Дмитрий 13 апреля в 18:14  

Приятно что хоть в Китае еще правильно воспитывают детей и чтят традиции !!!