Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Блог пользователя Клювонос

Профилактика COVID-19

Статиста роста числа заболевших красноречиво свидетельствует о том, что пришла вторая волна коронавируса. Заведующий 7 инфекционным отделением ГАУЗМО КЦВМиР Звенигород Цоколаев Заур Таймуразович @tsokolaevzaur @tsokolman эксклюзивно поделился рекомендациями по профилактике COVID-19:

«Следуйте стандартным рекомендациям ВОЗ для снижения  риска коронавирусной инфекции:

• Часто обрабатывайте/мойте руки, используя антисептические средства на спиртовой основе или мыло и воду;
• При кашле и чихании прикрывайте рот и нос рукой или салфеткой  — после использования сразу же выбрасывайте салфетку и мойте руки;
• Избегайте близкого контакта с людьми, у которых имеются признаки жара и кашель;
• Если у вас температура/жар, кашель, затрудненное дыхание, обратитесь за медицинской помощью и сообщите об истории своих перемещений лечебному заведению.

Споры по поводу эффективностей ношения одноразовых или многоразовых масок до сих пор не прекратились. В любом случае, обязательно наденьте маску, если вы кашляете или чихаете. Помните, что маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом:

• Следует обработать руки спиртосодержащим средством или вымыть их с мылом перед тем как надеть маску.
• Следите за тем, чтобы надетая маска закрывала нос и рот без зазоров между лицом и маской. Не касайтесь маски во время использования; в случае прикосновения обработайте руки спиртосодержащим средством и вымойте их с мылом.
• Регулярно меняйте одноразовые маски и стирайте многоразовые.
• Снимайте маску держась за резинки сзади, и сразу же обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.

Во время пандемии как никогда важно сделать за собственным здоровьем:

• Регулярно занимайтесь спортом, по возможности гуляйте на свежем воздухе;
• Старайтесь следовать принципам здорового питания и не забывайте о приеме витаминов, особенно с наступлением осенне-зимнего “сезона простуд”.»

Будьте здоровы!


нет ответов

Путешествовать ли с малышом до года?



Многие мамы задают вопросы о том, реально ли путешествовать с малышом до года. Екатерина Басюк — врач неонатолог @doctor_neonatolog_37, делится рекомендациями, которые помогут крохе полюбить путешествия с пелёнок:)

Первая поездка на автомобиле с грудным ребенком обычно происходит через несколько дней после его рождения — это дорога из родильного дома. Для самых маленьких поездка на машине не слишком утомительна — обычно они просто спят в ней.

Ребенок старше 1-2 месяцев становится более требовательным к условиям поездки. Конечно, все детишки по-разному воспринимают поездки, связанные с ними новые звуки, запахи, колебания режима дня.

Главное правило удачной поездки — постарайтесь, чтобы привычное время для сна малютки совпало с дорогой. Чтобы путешествие на машине с грудничком прошло легко, позаботьтесь о наличии автолюльки, в которой крохе должно быть удобно спать, и о соблюдении обычного режима дня


нет ответов