Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Блог пользователя Клювонос

Путешествовать ли с малышом до года?

Клювонос07 ноября, 15:43

 



Многие мамы задают вопросы о том, реально ли путешествовать с малышом до года. Екатерина Басюк — врач неонатолог @doctor_neonatolog_37, делится рекомендациями, которые помогут крохе полюбить путешествия с пелёнок:)

Первая поездка на автомобиле с грудным ребенком обычно происходит через несколько дней после его рождения — это дорога из родильного дома. Для самых маленьких поездка на машине не слишком утомительна — обычно они просто спят в ней.

Ребенок старше 1-2 месяцев становится более требовательным к условиям поездки. Конечно, все детишки по-разному воспринимают поездки, связанные с ними новые звуки, запахи, колебания режима дня.

Главное правило удачной поездки — постарайтесь, чтобы привычное время для сна малютки совпало с дорогой. Чтобы путешествие на машине с грудничком прошло легко, позаботьтесь о наличии автолюльки, в которой крохе должно быть удобно спать, и о соблюдении обычного режима дня. Плюс поездки на автомобиле с ребенком в том, что вы можете остановиться в любое время, чтобы покормить и переодеть его, или просто прогуляться в понравившемся месте.

Обязательно возьмите в салон автомобиля влажные салфетки, несколько подгузников, запасную одежду, посуду, воду и продукты прикорма, если он уже введен, игрушки. Не стоит слишком укутывать ребенка, находящегося в машине.

Если вы отправляетесь в путешествие на самолете, желательно выбирать перелет не дольше 4 часов — в салоне сухой воздух и большое скопление людей, а иммунитет малыша только формируется. При путешествии на самолете, обязательно покормите малыша перед взлетом.

Поезд для поездки с грудничком имеет существенные преимущества: малышам в нем достаточно комфортно, нет проблем с укачиванием.

Особенно внимательно следует подойти к выбору места поездки. Ребенку до года нежелательно выезжать в страны с жарким климатом. Поэтому для первого путешествия подойдут родные просторы, а также страны с похожим на российский климат. Согласитесь, во времена пандемии это может послужить неплохим утешением:)

Больше полезных советов ищите в :https://www.instagram.com/kluvonos/

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта