Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Учреждения Лекарства Заболевания
Наркологический диспансер № 6

Адрес


109462, г. Москва, ул. Маршала Чуйкова, д. 24

Телефоны


Заместитель по мед. части:

Бабичева Людмила Павловна (499) 179-18-01

Заместитель по экономическим вопросам:

Добров Денис Владимирович (499) 178-27-24 Регистратура: (499) 178-31-94 Анонимные бесплатные консультации по вопросам лечения и профилактики (499) 179-74-09

Зав. амбулаторно-поликлиническим отделением:

Никитин Виталий Александрович (499) 179-64-61

Зав. детско-подростковым отделением:

Макарова Юлия Николаевна (499) 742-12-69

Зав. дневным наркологическим стационаром при НД № 6

Давлетов Леонид Александрович

-(499) 179-74-22 Зав. амбулаторно-реабилитационным отделением:

Гаспер Игорь Борисович (499) 179-74-09

Зав. амбулаторным отделением профилактики зависимости:

Гришина Елена Станиславовна (499) 179-64-60

Телефон справочной службы


(499) 178-31-94

Метро


Кузьминки

Проезд


м. Кузьминки (последний вагон из центра), тр. № 74, авт. № 658 до остановки "К/т "Высота".

Aдрес электронной почты


nd6@mosgorzdrav.ru

Справочная информация



Расписание приема врачей, специалистов:

Все врачи и специалисты принимают: понедельник - пятница с 8.00 до 20.00 без перерыва на обед, суббота -дежурный врач и консультанты с 9.00 до 16.00. Воскресенье - выходной.


Перечень адресов жилых домов, обслуживаемых ЛПУ:
Вся территория ЮВАО города Москвы

Главный врач


Власовских Роман Владимирович (499) 178-18-45

Прием населения: понедельник с 15.00 до 20.00

Платные услуги


мед. освидетельствование на право ношения оружия, управления автотранспортом, иностранных граждан для получения вида на жительство, амбулаторно-поликлиническая помощь в условиях дневного стационара

Лечение




Отделения:

Амбулаторно-поликлиническое отделение,
Кабинет анонимного лечения,
Детско-подростковое отделение,
Дневной наркологический стационар при заводе "Станкоагрегат" на 50 мест,
Дневной наркологический стационар,
при ОАО "Карачаровском механическом заводе" на 50 мест,
Дневной наркологический стационар при НД № 6 на 26 мест,
Амбулаторно-реабилитационное отделение,
Амбулаторное отделение профилактики зависимости,
Кабинет анонимного лечения,
Услуги медицинского психолога.

Виды оказываемой мед. помощи:


Амбулаторная наркологическая помощь (взрослые, дети, подростки),
Дневной наркологический стационар,
Амбулаторная реабилитационная помощь,
Профилактическая помощь детям и подросткам,
Исследования: RW, HBs, HCv, ВИЧ,
Психологическое консультирование и диагностирование,
Психотерапевтическая помощь.


В диспансере работает реабилитационная психотерапевтическая программа для самих больных и их родственников.
Реабилитационно-амбулаторное отделение. Программа "Решение+ ".

Программа «Решение+» впервые приняла пациентов 1 августа 1991 года. Это - лечебная программа, основанная на принципах и философии программы «12 шагов» Анонимных Алкоголиков и работающая при государственном наркологическом диспансере. Кроме того, она официально признана научными и руководящими медицинскими организациями, как в Москве, так и в Российской Федерации. Важными достоинствами программы являются ее доступность, высокий профессионализм сотрудников, занятых в лечении пациентов, а так же самая тесная и непосредственная связь с группами АА (Анонимные Алкоголики), НА (Анонимные Наркоманы) и Ал. Анон (Программа для родственников). По программе с момента ее основания до настоящего времени пролечились около 4-х тысяч человек. Как минимум четверть из них остаются трезвыми по сей день. У других значительно улучшилась жизнь, снизилась тяжесть заболевания.


Решение прийти к нам может являться одним из самых важных решений, которое пациент когда-либо принял в своей жизни. Хотя такой шаг и говорит о положительных направлениях в желании пациента принять ответственность за свое лечение, это только начало пути к трезвому, более здоровому и более разумному образу жизни. По мере того, как пациент будет достигать прогресса в первоначальном лечении, от него потребуется принятие многих, иногда более, иногда менее серьезных решений. Эти решения сформируют фундамент, на котором будет  строиться долговременная трезвость и полноценная жизнь больного. Будет ли такой фундамент прочным и устойчивым или слабым и качающимся зависит от тех решений и шагов, которые человек предпримет, находясь в программе

У всех, кто находится на лечении в Программе, есть серьезные проблемы с изменяющими настроение химическими веществами, такими как алкоголь или наркотики. Годы пьянства и злоупотребления наркотиками приводят к тому, что люди, больные зависимостью, теряют контакт с собой, с прежними ценностями и приоритетами и прекращают собственное духовное развитие, поэтому, каждому из них, несмотря на то, что пребывание в программе будет не очень продолжительным, для того чтобы выздороветь, необходимо:
узнать о природе зависимости, о последствиях злоупотребления алкоголем и другими наркотиками;
научиться распознавать и предупреждать возникновение поведения, мыслей и/или событий, которые могут привести к рецидиву заболевания;
ясно видеть, что сделал алкоголь и другие наркотики с жизнью больного человека – Вашей жизнью и жизнью окружающих Вас людей;
научиться тому, как остановить потребление, используя Программу АА/НА и работая «по  шагам», как найти наставника и как получить необходимую помощь в сообществе.
Даже, несмотря на то, что в процессе лечения пациент находится в защищенном окружении, он именно здесь может научиться тому, как лучше справляться с различными сложными жизненными ситуациями: стрессами, интенсивными чувствами, встречами со старыми собутыльниками, со значительными потерями, со скукой, с напряженностью в семье и пр. Во время прохождения Программы пациенты приобретают некоторое понимание того, что является наиболее важным в их жизни: Трезвость - должна быть приоритетом номер один. Все остальное зависит от этого.

От пациента - члена Программы «Решение» ожидают, что он начнет работу над конструктивным изменением себя и своей жизни. Программа предоставляет возможность полностью подготовиться к тому, чтобы день за днем оставаться трезвым в «реальном» мире. Трезвость дает возможность создать новую жизнь. Усиленная работа над изменением самого себя стоит новой жизни.  Однако она не предназначена для того, чтобы сделать  пациента хорошим человеком - таковым он возможно уже и является. Она может лишь предоставить ему некоторый набор приемов и методов, позволяющих сохранять трезвость, преодолевать прессинг реальности и продолжать изменять себя так, чтобы, в конце концов, стать таким, каким бы он сам хотел быть. Остальное зависит от Высшей Силы, а также от тех, кто хочет и может помочь пациенту выздороветь.

Члены терапевтического коллектива подготовлены к тому, чтобы помочь пациентам принять самые важные решения. Действия специалистов основаны на опыте и пройденном обучении. Психотерапевты, психологи и консультанты помогают пациентам программы определять те вопросы, которые им необходимо решать в процессе лечения. Вся команда «РЕШЕНИЯ+» искренне желает, чтобы программа помогла пациентам сделать положительные и долгосрочные изменения в качестве их личной жизни, и готова помочь им в достижении этой цели.


Компоненты программы

Информационный блок программы

Информационный блок состоит из лекций и специальных тренингов, в которых пациентам программы предлагается самая новая и разносторонняя  информация о проявлениях зависимости от алкоголя и наркотиков в жизни больного человека и о способах восстановления от нее. Информационная часть составляется непосредственно специалистами программы с использованием только научно проверенных и обоснованных данных. Если пациент полностью усваивает предложенные ему знания, то их вполне будет ему достаточно для того, чтобы обрести комфортную и стабильную трезвую жизнь.
Груповая психотерапия

Групповая психотерапия ведется опытными специалистами психологами и психотерапевтами. Основная ее задача помочь пациентам понять и преодолеть те внутренние, психологические проблемы, которые мешают им прекратить потребление алкоголя или наркотиков и оставаться трезвыми. От участников групповой психотерапии требуется только принять решение: участвовать в процессе лечения или нет.
Индивидуальные консультации

Специалист программы персонально встречается с пациентом, чтобы помочь ему разобраться в программе, собрать как можно больше информации о болезни и восстановлении от нее, обсудить персональные вопросы, помочь спланировать программу действий, которая будет помогать больному  восстанавливаться после выписки. Каждый из консультирующих специалистов имеет многолетний опыт подобной работы со многими клиентами.
Современная работа с АА/НА

Наша Программа тесно взаимодействует с сообществом АА/НА, члены которого активно помогают нашей работе. Они проводят  встречи с пациентами, рассказывают о жизни сообщества и о том, как оно помогает им сохранять трезвость. Кроме того, сотрудники программы организуют знакомство пациентов с работой групп АА/НА, чтобы они сами увидели, как это работает.
Семейная помощь

Близким наших пациентов так же предлагается помощь, которая позволит им наиболее успешно, совместно с больным человеком, противостоять проявлениям его болезни. Для этого родственникам больных зависимостью предлагается информация в виде лекций-бесед о проявлениях заболевания, о влиянии их на внутрисемейную ситуацию и о способах преодоления этих проблем. Так же у родных больного имеется возможность совместно со специалистом разработать индивидуальную программу по изменению, нарушенных проявлениями заболевания одного из членов семьи, семейных взаимоотношений.


Если пациент и его близкие смогут воспользоваться в полном объеме тем, что предлагает им в качестве лечения зависимости от алкоголя и наркотиков программа «Решение+», то можно ожидать наиболее успешного выздоровления пациента от болезни, улучшения его жизни, а так же восстановления близких семейных отношений.