Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Варикоз

Варикозная болезнь, диагностика, лечение

webmeddoc15 апреля, 02:36

 

Цель – выявление гемодинамических нарушений в пораженной нижней конечности.
1. Данные физикального обследования.
2. Функциональные жгутовые пробы для определения клапанной несостоятельности подкожных, глубоких и перфорантных вен (пробы Троянова-Тренделенбурга, Дельбе-Пертеса, Пратта).
3. Ультразвуковое дуплексное сканирование вен в вертикальном положении тела пациента. Предыдущими исследованиями (Колобова О.И., 2000, Алешкевич В.В., 2005) установлено снижение частоты выявления венозного рефлюкса и клапанной недостаточности магистральных вен ног в вертикальном положении, соответствующем условиям возникновения ВБ, в сравнении с горизонтальным, увеличение среднем в 1,5 раза диаметр магистральных вен. Метод используется не только для диагностики, но и контроля за эффективностью лечения.
4. Рентгенофлебография. Инвазивный метод оценки морфологических и функциональных изменений в венах. Однако, метод имеет существенные недостатки, связанные с введением контрастного вещества – аллергические реакции, образование паравазальных гематом, флеботромбозов и тромбофлебитов. Ограничено его использование для динамического послеоперационного наблюдения. Применяются следующие методики флебографии – тазовая проксимальная флебография, ретроградная флебография бедренной вены, чресподколенная флебография, дистальная ортостатическая восходящая флебография.
http://cutw.ru/novosti/varikoznaya-bolezn-diagnostika-lechenie/

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта