Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Конкурс \"Великолепная пятерка\"

Готовим организм детишек к зиме

крошка121 ноября, 14:07

 

Я хочу поделиться секретами подготовки в зиме маленьких детей. Думаю, это очень важная тема в данном аспекте. Не секрет, что детишки болеют чаще и иммунитет у них слабее, чем у нас, взрослых. Моим детям 7 лет и 1 годик. Со старшим прошли все, и я нашла способы, как предотвратить неприятности в виде болезней и сделать зиму приятной и доброй.
вот моя великолепная пятерка для подготовки ребенка к зиме.
1. Закаливание. Самый простой и эффективный способ. Обливаю летом детей из шланга, дома прохладный душ после ванны. Прекрасно укрепляет организм и иммунитет. Со вмещаем с бассейном, ведь водные процедуры очень благотворно влияют на крепкость организма.
2. Частые прогулки на свежем воздухе и проветривание квартиры. Я считаю, что нет ничего хуже несвежего воздуха дома. Легкие должны насыщаться кислородом, впитывать всю энергетику природы на прогулках. Это тоже залог здоровья, тогда никакой морозный воздух не будет страшен!
3. Никогда не кутаю детей, одеваю по погоде. Поражаюсь мамам, которые осенью идут в курточке и без шапки, а дите чуть ли не в зимнем комбинезоне и меховой шапке. Зачем? Не нужно нарушать теплообмен, организм должен привыкать к разным температурам и ни в коем случае не перегреваться.
4. Здоровое питание детей. Поменьше вредного, побольше полезного. Фрукты, овощи, кисломолочные продукты, полезные кашки- все это укрепляет организм, делает его сильным и непробиваемым для всяких вредных бактерий. Самый важный витамин для укрепления иммунитета - витамин С. Он содержится в киви, болгарском перце, в цитрусовых. Но и про остальные витамины нужно помнить, такие как группы В, железо.
5. Ну и наконец, настрой на прекрасную зимнюю пору. Я рассуждают с детишками, как здорово, что зимой Новый год, и дни рождения у обоих тоже зимой. Мы планируем эти праздники, длинные зимние каникулы, мечтаем покататься с горки и ходить на каток. Ведь когда дел много, особенно приятных, тогда и болеть некогда,
Пусть и Ваши детишки не болеют, прекрасно переносят зиму и весел чтя от души в эту прекрасную снежную пору!

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта