Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Конкурс \"Великолепная пятерка\"

Превратим зиму в любимое время года!

Shmakapuk20 ноября, 13:40

 

Здравствуйте! Всегда не любила зиму, как и многие у нас в России. Потому что лето теплое, но короткое, а зима холодная и к тому же дли-и-инная! Люди простужаются, мерзнут, да и просто не знают, чем заняться зимними вечерами, а иногда и днями.
Но я выработала для себя пять золотых правил, помогающих перезимовать весело, интересно и с пользой.
Итак, правило первое: зарядиться витаминами. Причем не только в виде фруктов и овощей, а и провести "витаминную зарядку" настроения. Ведь в основном, мы себе просто внушаем на подсознательном уровне, что наступает зима, а вместе с ней простуды и т.д. И т.п. Мы сами неосознанно программируем наш организм на болячки. Значит, что нужно делать? Правильно - действовать с точностью до наоборот! Говорим себе, что впереди зима, снежная, пушистая, с множеством зимних забав и развлечений, с ее чистым воздухом и красивым румянцем на щечках. Заряжаем организм физически (витаминами) и эмоционально (позитивным настроем).
Правило второе. Покупаем абонемент на посещение местного катка или лыжной базы. Во-первых, это дешевле, чем  в   Сезон, во-вторых, абонемент будет подстегивать вас ходить на каток или кататься на лыжах. Приглашайте друзей присоединиться, ведь вместе активно проводить время намного веселее и интереснее. Они вам сами скажут спасибо за такую инициативу.
Правило третье. Придумайте, чем будете заниматься долгими зимними вечерами. У меня это подборка любимых фильмов, а также любимых книг. Нет ничего слаще закутаться в плед, открыть любимую книжку и погрозиться в сюжет, пока за окном метет метель и въюжит снег. Для более активных подойдет посещение кружка, например, танцев. Ведь летом и правда не до этого, постоянно тянет погулять, на природу, и мы откладываем свою мечту на потом. Зима - лучшее время ее исполнить.
Правило четвертое. Возьмите за правило не сидеть дома на выходных. Обязательно ходите гулять, кататься, играть в снежки. Это отлично бодрит, а возвращение домой превращается в праздник. Представьте, после прогулки по снежному городу вернуться, вкусно пообедать, попить чаю с родными. Приятная усталость, и в то же время эмоциональный отдых от всех накопившихся за неделю проблем
Ну и наконец, правило пятое. Живите одним днем, в хорошем смысле слова. Любой день прекрасен, будь то солнечный летний день или холодный мрачный зимний день. Старайтесь провести каждый день с пользой, чтобы было что вспомнить
Просто цените каждый момент. Желаю всем снежной пушистой зимы, море позитива и веселых зимних забав. Будьте здоровы и счастливы!

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта