Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Конкурс \"Поучительная медицинская история\"

Доверяй но проверяй

Liera27 сентября, 13:25

 

Здравствуйте,вот решила и я поделиться своей историей.
Три года назад я была беременна и на сроке где-то 5 мес я простудилась,не то чтобы серьезно,но легкий насморк и горло першило.Перепугалась я тогда страшно и естественно побежала к терапевту.Выстояла около трех часов в очереди с больными людьми и попала таки на прием.Прием тогда вела довольно пожилая врач не пожелавшая уходить много лет назад на пенсию.Рассказала,что жду малыша,что простыла и очень переживаю.Собственно не посмотрев и не послушав меня она мне назначила антибиотик,травки и активно парить ноги.В свои 20 тогдашних лет я уже разумно заподозрила неладное и переспросила -правильно ли я поняла назначение и не повредит ли это малышу,на что меня уверили,что ни в коем случае.В аптеке я подала назначение и мне конечно все принесли,но фармацевт наотрез отказалась мне их продавать,сказав,что если я хочу ребенка,то ни в коем случае ничего из перечисленного мне нельзя,и антибиотик этот и травки эти,как впрочем и парение ног строго противопоказаны беременным.дала мне гриппоферон и сказала что поможет в моем случае намного лучше.Так и случилось.чай с медом,капли и теплые носки уже через неделю и следа легкой простуды не было.А дома я сама нашла инструкцию к тем лекарствам,что были мне назначены и с ужасом обнаружила в противопоказаниях-беременность!К этому терапевту я больше не ходила и надеюсь что она уже на пенсии.Но вывод из этой поучительной для меня истории сделала-врачам доверять нужно,но перепроверить и проконсультироваться с другим врачом никогда не будет лишним.

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. СветланаФея 29 сентября в 00:03  

Правильно, врачам нужно доверять, но если есть хоть тень сомнения - лучше перестраховаться. А про парение ног - скажу вам, что если женщина абсолютно здорова,т.е. женских проблем нет, то парение не приведет к выкидышу. Но вы молодец, что все сомнения перепроверили)


. Ирина Исаева 30 сентября в 12:47  

Беременным женщинам парить ноги в горячей воде нельзя, максимум теплая. Ведь высокая температура может привести к угрозе прерывания беременности. Горячая ванна и баня также противопоказаны.