Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Конкурс \"Поучительная медицинская история\"

Праздник для больных малышей

Tanik28 августа, 11:12

 

Здравствуйте! Не могу не рассказать замечательную, и, главное, поучительную для всех историю, которая произошла с нами, когда мы с сынишкой лежали в больнице.
В августе прошлого года сыну вырезали аппендицит. Думаю, не нужно рассказывать, когда попадаешь в детскую больницу, сталкиваешься с огромным количеством разных историй. Детей много, у каждого своя беда. И особенно обидно лежать в больнице летом, когда все гуляют, а больные детки находятся в замкнутом пространстве один на один со своими болячками.
В один прекрасный день приехали прекрасные ребята-волонтеры! И устроили для наших детей праздник! С конкурсами, стихами, розыгрышами и вкусным чаепитием. Купили на свои деньги маленькие презентики детям, никто не остался без подарка. Было очень весело и радужно! На эти два часа, что длилось представление, родители и детишки словно забыли о болезнях, погрузились полностью в атмосферу счастья и веселья.
Спасибо огромное этим волонтерам! Побольше бы таких акций в детских больницах.
Замечательный пример для детей и взрослых!
Кстати, когда ребята-волонтеры уходили, они спросили детишек, какое их желание. Почти все детишки заявили, что когда вырастут, так же будут помогать другим деткам хоть на чуть-чуть забыть о плохом!
Кстати, после этого многие детки быстрее пошли на поправку, получив заряд ярких эмоций!
Еще раз огромное спасибо!

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Оксана Плисенкова 29 августа в 13:32  

Спасибо за историю! У нас по этому поводу есть отличная новость
http://med-info.ru/content/view/4109


. Tanik 31 августа в 19:40  

Спасибо! Очень полезная статья. Думаю, волонтерское движение в России набирает обороты, и это здорово! Наши дети тоже будут к этому стремиться, так как на себе почувствовали, как здорово, когда кто-то просто так дарит праздник.


. stellaartua 02 сентября в 07:33  

Для нас волонтеры - почти чудо! Тогда как в развитых странах это в порядке вещей. Действительно, нужно менять менталитет. Чтобы обычным делом было видеть не молодежь с пивом на улице, а молодежь с активной жизненной позицией, заинтересованную в здоровом обществе и все делающую для созидания, а не разрушения. Спасибо за Вашу историю. Пусть она вселит в кого-то добрые помыслы