Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Конкурс \"Поучительная медицинская история\"

Хождение по ... 3-м поликлиникам

Larik2108 августа, 12:09

 

Не знаю, насколько моя история поучительная, но поделиться хочется.

Начало этой истории было трагичным - я неожиданно упала в обморок. И так как, раньше со мной такого не случалось, я очень перепугалась, что ко мне тихо подкралась какая-то болезнь, о чем обморок мне и сообщил. Естественная реакция любого человека, обратиться к специалисту, разобраться, в чем дело и начать лечение.Ну, пошла я в районную поликлинику. А дело было в середине мая, и в поликлинике полным ходом шел ремонт. Однако, врачи героически вели прием населения и мне тоже повезло, меня принял участковый терапевт, выписала направление на анализы и к невропатологу. Правда как водится, терапевт принимала в первой половине дня, а невропатолог во – второй, но за день, я успела попасть к обоим специалистам.

Потом, на следующий день, перед работой, забежала в процедурный кабинет, сдала кровь, мочу и началось…. Если опустить печальные подробности, то в течение 2-х месяцев, примерно 2 раза в неделю!!! я ходила на прием к очередному врачу узкой специализации. Когда я их прошла, невропатолог выписала направление на прием к специалисту, работающему в поликлинике соседнего района, потом к другому врачу, работающему в поликлинике другого соседнего района, видимо специализация была настолько узкой, что нужную диагностику делали только там и всех пациентов нашего округа посылали туда.

Везде была запись, талоны, очереди, прием утром или вечером, с 11 и до 15, выписки и анамнезы, флюорография, ЭКГ, ЭХО-КГ, РЭГ, ЭЭГ. Причем заметьте, вся эта беготня без отрыва от работы, с постоянными отпрашиваниями, спасибо, все понимающему начальнику! Однако, объема работы от этого не уменьшилось, и если сегодня ты отпросилась с обеда, значит с завтрашнего дня ты работаешь без обеда пока не отработаешь нужное количество часов.

За всей этой беготней по врачам и напрягами с работой, как-то позабылись мои первоначальные страхи и тревоги, да и подустала я мотаться по врачебным кабинетам, обмороки больше не повторялись, и в какой-то момент, я решила махнуть рукой на диагностику и жить в обычном режиме. Так что, за 2 месяца суеты, мой первоначальный диагноз, синкопе неясного генеза, так и не
стал более ясным, по всем результатам диагностики выходило, что все у меня соответствует возрастной норме, поэтому никакого лечения, кроме рекомендации меньше работать, больше спать и отдыхать врач мне не дала. В общем, махнула я рукой на нашу бесплатную и такую же безрезультативную медицину и стала жить как раньше 

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Ирина Исаева 08 августа в 12:11  

Да уж, заисследовали.