Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Новинки медицины

Екатерина Жесткова стала первым российским сертифицированным поведенческим аналитиком

Ирина Исаева08 июля, 14:35

 

В России появился первый российский сертифицированный поведенческий аналитик (самого высоко уровня сертификации - BCBA)!
 
2, 5 года назад Центр "Наш Солнечный Мир" получил аккредитацию Международной сертификационной комиссии по прикладному поведенческому анализу (АВА) (этот метод является самым признанным в мире и одним из самых распространенных методов коррекции расстройств аутистического спектра). Мы получили аккредитацию на обучение специалистов на самую высокую ступень - BCBA.

На базе Центра был создан проект по обучению специалистов по АВА в соответствии с требованиями Международной сертификационной комиссии. 2 года шло обучение на очных курсах (причем не только в Москве но и в других городах России). Обучение проводила специалист из Израиля - Юлия Эрц (MA, BCBA).

Участники проекта, помимо очного обучения на семинарах и сдачи экзаменов после каждого из 4-х модулей, прошли не менее 1500 часов супервизированной практики. В этом году, первый набор слушателей курсов прошел полный курс обучения и практики и
был допущен к сдаче экзаменов в Международную комиссию. Екатерина Жесткова (Самара), педагог и психолог, опытный поведенческий аналитик и консультант, отличный специалист и прекрасный человек, первая в России, сдала Международный сертификационный экзамен на ВСВА на английском языке.
 
Сотрудники Центра убеждены в том, что детям с аутизмом необходимкомплексный подход в организации коррекционного воздействия. АВА - только один из методов, пусть и один из самых признанных в мире. Всем известно, насколько
разные бывают дети и молодые люди с аутизмом, и только индивидуально, и только комплексным воздействием можно им помочь. 

Очень важно, чтобы помощь оказывали высоко квалифицированные специалисты. Сотрудники Центра стараются делать для этого все, что в их силах. Они рады, что теперь в нашей стране начали появляться наши, российские специалисты по АВА, сертифицированные на международном уровне.
 

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта