Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Новинки медицины

Новая иммунотерапия в Израиле уменьшает риск смерти для пациентов с меланомой

iDoctor02 июня, 13:23

 

Комбинированный режим лечения меланомы в Израиле показал отличные результаты после применения иммунотерапии препаратом Yervoy - Ипилимумаб, который стимулирует иммунный ответ организма. Онкологический центр в Тель Авиве использует различные подходы, в том числе препарат Yervoy, блокирующий белок CTLA-4, который держит Т-клетки киллеры в нейтральном положении. Одновременно дается неспецифическая иммунотерапия GM-CSF, которая повышает уровни белых кровяных телец. Это обычно используется, чтобы помочь укрепить онкологических больных после химиотерапии.

Препарат Yervoy был утвержден в 2011 году для лечения метастатической меланомы за рубежом. Основной целью израильских онкологов являлось улучшение результатов иммунотерапии меланомы. В клинических исследованиях учатсвовали сотни пациентов с метастатической меланомой на последней стадии - 68,9% пациентов после комбинированного лечения меланомы в Израиле еще живы через год. У 52,9% после монотерапии Yervoy наблюдалось существенное уменьшение размеров опухоли, что дало впечатляющий результат - значительное снижение риска смерти.

Иммунотерапия имеет большое значение для лечения меланомы, но в то же время, необходимо уточнять лучший способ применения для каждого пациента индивидуально. Лечение меланомы за рубежом с помощью иммунотерапии является ключевой темой в современной онкологии, а комплексная иммунотерапия показала мощный потенциал для полного спектракомбинаций, которые соответствуют как экспериментальным и утвержденным методам лечения меланомы.

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта