Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Сказкотерапия для детей и взрослых

Сказка для ребят, которые не любят чистить зубки (от 3,2 лет)

FeyaNadya15 июня, 17:27

 

Как-то вечером Егорка купался. Водичка была теплая, пена - душистая. Так хорошо было мальчику, что он запел! Вот так: ЛА-ЛА-ЛА!
Вдруг Егор увидел напротив себя…гномика в плавках! Он сидел на краю ванны и отряхивал мокрую шапочку.
Малыш совсем не испугался, потому что был храбрым. Родители говорят, не надо стесняться гостей, ведь они хорошие люди. Егор перестал петь и сказал:

- Здравствуйте. А вы кто?

Гномик не ожидал, что с ним заговорят. И очень испугался! А когда он пугался, его становилось три! Теперь три одинаковых гнома держали в руках мокрую шапочку и с одним и тем же ужасом смотрели на Егора. Уж очень забавно они выглядели, сидя на краю ванны в одних плавках. Мальчик рассмеялся.

- Я гномик, - сказали три копии басом. С досадой закряхтели, проворчали:
– Невозможно говорить втроем!
Хлопнули в ладоши, подпрыгнули на месте, дружно крикнули: "ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ!".
Теперь на краешке ванны снова сидел один бородатый человечек.
- Егорка, я из в страны Гномов, Поющих Под Душем, - вздохнул гном. - Мы живем там очень давно. Еще дедушка моего дедушки пел под душем. И все было хорошо, но три дня назад случилась ужасная вещь.
- Какая? - спросил Егор. Он даже перестал барабанить руками по воде, так внимательно слушал.

- Из другой страны, которую самые старые гномы в нашем роду называют ЖКХ, прислали письмо, - ответил гномик. - В нем было сказано, что нам отключили воду на вечность! Какой ужас теперь творится в каждой семье! Гномы не поют, гномихи не стирают! Гномята плачут, потому что родители обещали спеть им сказку под душем, а душа нет! Мы перестали улыбаться, есть, пить, спать! Моя страна гибнет!
- И что делать? - спросил расстроенный Егор. Ведь он был добрым мальчиком. А гном был таким симпатичным и грустным. Егорка очень захотел ему помочь!
- В письме было сказано, что нам вернут воду только при одном условии, - гном задумчиво наклонил голову на бок. Его борода наполовину погрузилась в пену, в которой купался малыш. - Мы должны найти мальчика, который любит две вещи: петь в ванне и чистить зубы. Я слышал, как ты поешь. Нужно выяснить еще кое-что. Ты любишь чистить зубы, правда?
Гном с такой надеждой смотрел на Егорку, что малыш не мог ему отказать.
- А что я должен делать? - спросил мальчик.
- Чистить зубы два раза в день и иногда петь в ванной! - ответил счастливый гном. - Смотри, что у меня для тебя есть!
И показал мальчику тюбик, похожий на зубную пасту. На нем было написано крупными буквами: «ВОЛШЕБНАЯ МАЗЮКАЛКА».
Гномик открыл его, и в ванне раздался звонкий смех. Это смеялся тюбик! Он очень любил, когда с него снимали крышку! Сразу запахло бананами. Егорке это понравилось. Он любил бананы.

- Почистишь зубки этой мазюкалкой, и нам включат воду! - воскликнул гном, подпрыгивая от счастья на одной ноге и едва не наступая себе на бороду. - В нашу страну вернется Счастье! А моя жена снова начнет стирать!

Егорка взял тюбик. Выдавил розовую пасту на зубную щетку. Еще сильнее запахло бананами. Мальчик начал чистить зубки. Во рту стало сладко. Как будто съел три леденца. Егорка прополоскал рот и сказал:
- Наверное, я могу вам помочь. Чистить зубы два раза в день, чтобы спасти вашу страну, не так уж и сложно. И петь я могу громко! Вот так: ЛАЛАЛА! НАНАНА!
- Спасибо! - и гном, захлопав в ладоши, от радости чуть не свалился в воду. - Я оставлю этот тюбик у тебя на раковине. Только мне придется заколдовать его под обычную детскую пасту, чтобы никто из взрослых не забрал. Ведь твои родители и бабушка с дедушкой тоже любят волшебную мазюкалку!

После этих слов гномик надел шапочку, сложил руки ласточкой и нырнул в воду. А Егорка, радостный, что спас целую страну Гномов, решил на всякий случай еще раз почистить зубы. Мама увидела его за этим занятием, расцеловала, обтерла душистым полотенцем и сказала:
- Егорушка, какой ты у меня молодец!


Скачать эту сказку с картинками вы можете, нажав ссылку
http://feyanadya.com/skazka-pro-volshebnuyu-mazyukalku.html

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта