Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа вакансии для медработников

Стажировка для молодых врачей в Германии!

Germann Doctor09 августа, 23:18

 

Молодых врачей из стран СНГ приглашают пройти обучение и стажировку в клиниках Германии в рамках образовательной
программы
GermanDoctorExchange, организованной при поддержке Министерства здравоохранения ФРГ и Фонда Отто Бенеке.  
Через несколько лет, приобретя уникальный опыт работы в немецкой системе здравоохранения, участники смогут получить диплом врача-специалиста европейского образца. Начиная с 2014 года по программе в Европу приехали уже пять групп врачей.

 
Подать заявку на участие в текущем наборе программы врачи из России, Украины, Беларуси и Казахстана могут до 31 августа. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнить электронную анкету, загрузить требуемый пакет документов, а также пройти IQ-тестирование в режиме онлайн. Лучшие кандидаты будут приглашены в Москву для участия в очном этапе конкурса – Ассесмент-центре.
 
Финалисты программы уже в начале 2017 года приедут в Германию, где их ждет интенсивный курс изучения немецкого языка и основ работы в немецкой системе здравоохранения с последующей сдачей апробации (экзамена на уравнение медицинской квалификации). После этого молодые врачи будут допущены к стажировке по выбранной специальности в клиниках Германии, по окончании которой смогут получить диплом врача-специалиста европейского образца.
 

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта