Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

наука

В Италии выпущена книга о правилах здорового сна

26 марта 2012, 11:23 X 3249 K 0

В Италии вышла в свет книга о здоровом ночном отдыхе под названием «Всё о сне». Ее выпуск был приурочен к празднованию Всемирного дня сна.

«Нужно знать, что мешает нам отдыхать, чтобы полностью устранить все препятствия», - пишет в предисловии к книге президент итальянского отделения Международной ассоциации медицины сна Альберто Бергамин. Он напомнил о том, что ночь – такая же важная составляющая часть человеческой жизни, как и день, и создание благоприятных условий для отдыха также необходимо, как и правильное питание или занятие спортом. «Сейчас многие люди стараются придерживаться здорового образа жизни, но часто забывают о важности правильного отдыха, который является залогом психического равновесия, работоспособности и хорошего физического самочувствия», - посетовал Бергамин.

«Готовиться ко сну нужно заранее, - считает эксперт. - Важно полностью отключиться от дневных забот, для чего помогают специальные медитативные упражнения. Не следует забывать также о правильном свете, аксессуарах в спальне, а также удобной кровати или матрасе». Авторы руководства о здоровом ночном отдыхе особенно подчеркивают важность правильного положения тела во время сна, что помогает избежать возникновения болей в спине и шее, а также нарушений кровообращения.

Составители руководства также утверждают, что для сна не существует «идеального времени». «Потребности в отдыхе у каждого человека разнятся и зависят от его возраста, привычек и типа психики», - говорится в книге. За простыми советами, содержащимися в этом издании, стоят масштабные исследования, в которых участвовали сотни врачей и добровольцев.

Источник: ИТАР-ТАСС

Фото: http://www.sleepwellmattressstore.com


Читайте также в рубрике «наука»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта