Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн



для всех

В Москве дети и подростки могут бесплатно проверить зрение

01 августа 2015, 09:00 X 1957 K 0

С 1 по 8 августа 2015 года в рамках Всемирной благотворительной акции «Прекрасные глаза — каждому!» юные жители и гости Москвы смогут попасть на благотворительный прием к детским офтальмологам Детских глазных клиник «Ясный взор» и бесплатно проверить зрение.

«Ясный взор» — единственная в России система глазных клиник, специализирующаяся на лечении заболеваний глаз у детей. Она была основана почти 15 лет назад академиком Академии медико-технических наук РФ, доктором медицинских наук Игорем Эриковичем Азнауряном. Игорь Эрикович — друг, соратник и ученик Святослава Николаевича Федорова, много лет проработал под его руководством.

«Для нас, детских офтальмологов „Ясного взора“, ежегодное участие в этой благотворительной акции стало почетной традицией. Это прекрасная возможность для детей своевременно получить квалифицированную помощь. Только в 2014 году в Детских глазных клиниках „Ясный взор“ мы приняли более 400 детей из разных городов России, а также Беларуси, Армении, Казахстана и других стран», — отметил Игорь Азнаурян.

Всемирная благотворительная акция «Прекрасные глаза — каждому!» традиционно проводится в августе в память о великом российском офтальмологе, академике Святославе Николаевиче Федорове, и приурочена ко дню его рождения — 8 августа. Главная цель акции — привлечь внимание родителей к проблемам своевременной диагностики и лечения глазных болезней у детей. Ведь по статистике, до 80% глазных патологий у детей можно было бы вылечить при их раннем выявлении.

Эта благотворительная акция, инициируемая Фондом содействия развитию передовых медицинских технологий им. С. Н. Федорова, проводится более 10 лет. За эти годы к ней присоединились ученики и почитатели таланта С. Н. Федорова из многих стран мира.

Записаться на благотворительный прием к врачу-офтальмологу можно по телефону 8(495)921-37-72 или на сайте клиники www.prozrenie.ru

Фото с сайта vsr.mil.by


Читайте также в рубрике «для всех»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта