Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



для всех

Разные, но равные: способы интеграции людей с ограниченными возможностями

21 апреля 2015, 12:00 X 2117 K 0

21 апреля 2015 года с 12:00 до 20:00 состоится масштабный семинар для добровольцев и специалистов, ведущих или планирующих начать деятельность в области работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Семинар организован по инициативе Центра толерантности ЧУК «Еврейский музей и Центр толерантности» и АНО «Центр социокультурной анимации «Одухотворение» совместно с некоммерческой организацией Центр «Подвал» и театром-студией аргентинского танго В. Захаровой.

В ходе семинара участники познакомятся с различными методами и технологиями, как узкоспециализированными, так и направленными на решение широкого спектра задач в обозначенной области. В ходе семинара состоится демонстрация, обучение ряду методических аспектов применения данных технологий. Ведущие мастер-классов — опытные специалисты в своей области — будут готовы ответить на любые вопросы

Программа

12:00 — 13:00 Открытый урок по танцевальной реабилитации людей с диагнозом «болезнь Паркинсона». Ведущий — Леонид Тарасов, директор АНО «Центр социокультурной анимации «Одухотворение».

13:00 — 15:00 Мастер-класс инклюзивной программы детей с ОВЗ «Искусство внутри нас». Ведущие: Ирина Дворецкая, директор Детского центра ЧУК «Еврейский музей и Центр толерантности», и Анита Финкель, директор по развитию Детского центра ЧУК «Еврейский музей и Центр толерантности».

15:00 — 16:00 ПЕРЕРЫВ

16:00 — 18:00 Практикум для волонтеров «Разные, но равные: соотношение целей и возможностей». Ведущая — Анна Макарчук, директор Центра толерантности ЧУК «Еврейский музей и Центр толерантности».

16:00 — 18:00 Открытый урок по инклюзивному танцу «Аргентинское танго». Ведущая — Влада Захарова, руководитель Театра-студии аргентинского танго В.Захаровой.

18:00 — 20:00 Спектакль Форум-театра «Выбор» — интерактивная социально ориентированная программа, направленная на обсуждение вопроса отношений между людьми и отношения к людям с ограниченными возможностями. Ведущая — Юлия Шевелева, директор некоммерческой организации Центр «Подвал».

Участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ.

Семинар пройдет на площадке Еврейского музея и Центр толерантности по адресу ул. Образцова, 11, 1а. Проезд от м. Новослободская на трамвае № 19 или пешком от м. Марьина роща. По всем вопросам можно обращаться в Центр толерантности по телефону 8 (495) 645-05-50 доб. 220 или по электронному адресу tc@jewish-museum.ru


Читайте также в рубрике «для всех»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта