Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

наука

Новый тип сексуальной ориентации

23 августа 2012, 18:30 X 3867 K 2

Журнал Scientist сообщает, что учёные обнаружили четвёртый тип сексуальной ориентации, помимо известных на сегодняшний день традиционной, гомосексуальной и бисексуальной. Как оказалось, 70 миллионов людей на нашей планете являются «асексуалами».

Асексуализм – это ориентация людей, не испытывающих полового влечения вообще или не желающих его удовлетворять, если оно возникает. Представители данной группы малоизученны, но известно, что их можно подразделить на три основных «подвида». Первые физиологически возбуждаются и даже способны мастурбировать, но не имеют физического влечения к другим людям и визуального образа сексуального объекта. Вторые люди возбуждаются лишь изредка и только от вида своего собственного тела, чаще всего не удовлетворяют интимных потребностей. И, наконец, третья, самая обширная, группа объединяет физически здоровых, способных произвести потомство людей, которые вообще не испытывают ни сексуального влечения, ни возбуждения. Такие индивиды способны, тем не менее, на эмоциональные привязанности и построение семейных отношений, однако в целях продолжения рода прибегают к ЭКО, дабы избежать занятий сексом.

По мнению специалистов, асексуальность явилась последствием чрезмерной «сексуализации» современной культуры. Секс перешёл из разряда интимно-личностного таинства в предмет «массового потребления», в результате чего у многих людей исчезло половое влечение.


Читайте также в рубрике «наука»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Арина Корнеева 23 августа в 15:19  

В Хаусе была серия про семью асексуалов, причём жена оказалась вполне сексуалкой - только ради мужа притворялась, а у мужа асексуализм был органического характера. Вылечили)


. Liera 12 декабря в 00:03  

я бы не спешила с таким открытием,мне кажется,если человек не испытывает влечения,то просто еще не найден для этого объект.