Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Блог пользователя ТатьянаТкаленко

Самые главные правила по уходу за зубами

ТатьянаТкаленко07 мая, 09:21

 

В полости рта очень благоприятные условия для жизни микробов - отсутствие света, кислорода,оптимальная температура,для существования и размножения микробов,которые вызывают заболевания зубов, пародонта,являются причиной неприятного запаха. В процессе своей жизнедеятельности они вырабатывают кислоту, которая разрушает эмаль зубов и сернистые соединения,которые очень неприятно пахнут. Поэтому самые важные правила по уходу за зубами - стараться как можно меньше создавать условий для увеличения количества патогенных микробов в полости рта. А это - тщательная чистка зубов два раза в день, особенно на ночь, с применением таких важных помощников зубной щетки как зубная нить, ирригатор.

После любого приема пищи очень рекомендуется прополоскать рот, смыть остатки пищи с десен и зубов, это можно сделать в туалетной комнате или любой несладкой жидкостью (минеральной водой,даже несладким чаем). Можно пожевать жевательную резинку втечение 15-20 минут.
Также стоит уменьшить количество перекусов, особенно сахаросодержащими продуктами (конфеты,печенье,сдоба). Обязательно два раза в год проходить процедуру гигиены полости рта у своего стоматолога, чтобы снять все зубные отложения,камни ,которые являются колониями патогенных микроорганизмов, узнать о новых методах и изобретениях по уходу за полостью рта и тем самым помочь своим зубам надолго оставаться здоровыми и белоснежными. 

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. maryberry 21 мая в 13:49  

Очень полезная информация, спасибо!