Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Блог пользователя Оксана Плисенкова

Как мы делали новую версию портала «МЕД-инфо»

Оксана Плисенкова25 апреля, 15:44

 

Прежде чем заняться разработкой новой версии портала, мы анализировали, достаточно долго думали, обсуждали, как нам сделать так, чтобы нас читали все больше народу, и это чтение было еще более удобным, упорядоченным и приятным, помимо того, что полезным. Думали – и наконец решили…

Мы полностью поменяли дизайн, в полной мере выдержали цветовую гамму нашего бренда, распределили рубрики и создали новые, самые важные, на наш взгляд, материалы мы вынесли в слайдер, чтобы у вас, дорогой читатель, всегда была возможность отследить выбор и увидеть рекомендации редакции, упросили регистрацию и размещение вопросов в консультациях, усовершенствовали справочник, сделали более удобными для прочтения блоги экспертов.

Фотографии мы теперь размещаем большие и суперкачественные, что, как говорит наш дизайнер Владимир Лужбин, очень важно. Наш разработчик, веб-мастер Рома Гученко все это время терпеливо воплощал наши идеи в жизнь. Выпускающий редактор Анастасия Бычкова и редактор портала Александра Яковлева после новой верстки несколько дней подряд, можно сказать, жили на портале: редактировали материалы, переформатировали, распределяли тексты по появившимся рубрикам. Владимир Лужбин изобретал все то, что только может изобрести творческая умная голова, заменял все картинки, делал приличными наши собственные фотографии к публикациям, которых за время существования проекта накопилось немало, вносил правки в процессе верстки – в общем, делал наш МЕД-инфо еще более красивым и приятным. Многое до перезапуска и во время его нам в редакции только снилось.

Тут мне вспомнились некоторые отрывки из ночных переписок: «Я репортажи и статьи разобрала – ну и понаписали мы уже, очень много». «Я переделал тесты, там теперь большие красивые фотки». «Как мы оформлять интервью будем? Какие там цвета для блоков». «Что в новом редакторе обозначают эти пункты?». «Почему там блоки не той ширины, какой это кегль, куда отваливается левая сторона». В общем, была почти толстовская «Война и мир».

Прошла неделя. И вот мы уже успели собрать несколько отзывов, которые нас не могут не радовать. Вот некоторые из них: «Обновленный портал выглядит великолепно. Гораздо более грамотная цветовая гамма с психологической точки зрения». «У вас очень красивый дизайн сайта». «Мне эта версия больше нравится – и расположение, и тональность. Вы молодцы, что затеяли обновление». «Теперь интересные материалы в центре». «Должна сказать, что я сначала не оценила весь улучшайзинг новой версии сайта. Теперь же, когда я более осознанно полазила, должна сказать, что стало намного лучше и красивее. Отлично сделано!».
Обо всех изменениях и улучшениях можно прочитать здесь http://med-info.ru/promo/promo.html   Оставайтесь с нами. Пишите нам – постараемся помочь и подсказать, если сможем. И будьте здоровы!
Особая благодарность нашим врачам – экспертам МЕД-инфо, тем, кто делает этот проект вместе с нами, живет с нами если не в одной редакции, то в душе точно. Спасибо всем за отзывы и комментарии, вместе мы сделаем проект еще более ярким.

Наш опрос ждет вас здесь http://med-info.ru/content/view/5425    

Кое-что из того, как это было, можно посмотреть в нашем инстаграме http://instagram.com/medinforu   

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта