Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Учреждения Лекарства Заболевания
Медицинский колледж № 6

Адрес


129336, г. Москва, ул. Таймырская, д. 4

Телефоны


(495) 474-74-39, 474-47-74 (подготовительные курсы)
Отделение повышения квалификации (ОПК): 475-65-10 Организация приема на 2011 - 2012 учебный год

Прием документов

Для поступающих по результатам ЕГЭ - с 1 июня по 15 августа:

Для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых образовательным учреждением самостоятельно – с 1 июня до 10 августа.

Вступительные испытания 1 июля - 15 августа

зачисление 20-22 августа

Телефон справочной службы


(495) 474-74-39, 474-47-74

Метро


Медведково,Бабушкинская

Проезд


ст. м. «Медведково» (последний вагон), автобус 50 до остановки «Стартовая улица, дом 1»; ст.

м. «Бабушкинская», авт. 605 до остановки «Медицинский колледж»;

платформа «Лось»

Ярославской ж.д.

Aдрес электронной почты


mmk6@mosgorzdrav.ru

Справочная информация



Медицинский колледж № 6 расположен на северо-востоке Москвы, в самом живописном месте Лосиноостровского района.

Организованное в 1985 году как Медицинское училище № 22, получило в 2009 году новый статус – Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 6 Департамента здравоохранения города Москвы.


Директор: Скребушевская Алла Александровна, тел. (495) 474-11-00

В колледже прошли дни открытых дверей, на которых присутствовали около ста пятидесяти школьников. Встречали ребят студенты и преподаватели, которые познакомили их с колледжем и ответили на вопросы.

Правила поступления




Правила поступления


Организация приема 2011-2012 учебного года.
Прием документов
- для поступления по результатам ЕГЭ с 1 июня по 15 августа

- для поступления по результатам ГИА с 1 июня по 10 августа
Вступительные испытания (с 1 июля по 15 августа)
- На базе основного общего образования (9 классов)

- русский язык (тест)

- биология (тест)

- На базе полного общего образования (11 классов)

- по результатам ЕГЭ (русский язык, биология)
Зачисление (с 20 по 22 августа)
* граждане иностранных государств (включая граждан государств, находящихся на территории бывшего СССР) принимаются с 1 июля 2011г.


rus.doc

Вопросы для проведения испытаний по русскому языку в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования Департамента здравоохранения города Москвы для выпускников образовательных учреждений, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования.


bio.doc

Вопросы для проведения вступительных испытаний по биологии в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования Департамента здравоохранения города Москвы для выпускников образовательных учреждений, освоивших основные образовательные программы основного общего образования.





Общая информация



Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Медицинский колледж № 6 Департамента здравоохранения города Москвы находится в одном из живописных уголков Северо-Восточного административного округа, а Лосиноостровском районе.

Учреждение готовит специалистов сестринского и акушерского дела.


На сестринское дело принимаются юноши и девушки с основным и средним (полным) общим образованием.


Срок обучения 3 года 10 месяцев и 2 года 10 месяцев соответственно.


На сестринском отделении вас научат:


осуществлять уход за пациентами в условиях больницы и на дому;
наблюдать за состояние пациента,
оценивать и своевременно прогнозировать ухудшение;
оказывать неотложную доврачебную помощь, владеть манипуляционной техникой, приемами реанимации и многому другому.

На акушерское отделение 51
(базовая подготовка) принимаются лица, имеющие среднее (полное) общее образование. Срок обучения 2 года 10 месяцев.
Акушерское отделение 52
(углубленная подготовка среднего профессионального). Форма обучения очно-заочная. Срок обучения 1 год 10 месяцев.


Окончившие колледж получают квалификацию акушерки и работают в родильных домах, женских консультациях, центрах планирования семьи.


На акушерском отделении вас научат:
принимать роды и проводить обработку новорожденных;
выявлять и устанавливать срок беременности;
вести амбулаторный прием, осуществлять патронаж беременных.


Акушерка имеет право работать медицинской сестрой.
В колледже в рамках государственного заказа для граждан Российской Федерации обучение бесплатно. Для жителей иностранных государств обучение платное.

В помощь абитуриентам в колледже работают платные подготовительные курсы.


Желающих познакомиться с колледжом, побеседовать с преподавателями и студентами ждем каждую последнюю среду месяца.


Обучение



Приобрести специальность медицинской сестры и акушерки студентам помогают квалифицированные преподаватели, среди них: 7 имеют ученую степень, 36 преподавателей имеют высшую и первую квалификационные категории.

Преподаватели Барышников С.Д., Дзигуа М.В.являются авторами учебных пособий по специальным дисциплинам. Автор учебника «Клиническая фармакология» Н.В. Кузнецова заняла второе место в конкурсе «Лучший учебник», проходивший в рамках Международного конгресса «Сестринское дело в России: образование, практика, наука». А.К. Разинкова, преподаватель внутренних болезней, заняла второе место в городском конкурсе «Преподаватель года 2011» в номинации «К успеху через образование».

Занятия проходят в хорошо оборудованных кабинетах, имеется два компьютерных класса. Внедрена в работу программа Net-School, целью которой является построение единой информационной среды колледжа. Программа помогает оперативно получать и анализировать информацию об учебном процессе для применения управленческих решений.

Навыки манипуляций отрабатываются на современных тренажерах. Практические занятия проводятся как на базе колледжа , так и в учреждениях здравоохранения г.Москвы: в госпитале ветеранов войн № 3, городской клинической больнице № 20, детской инфекционной больнице № 5, родильных домах № 5, 11, родильном отделении при ГКБ № 20, поликлиниках № 120, 218, 215, 29 и др. СВАО г.Москвы (см. фотографии).

На базе колледжа проводятся городские профессиональные конкурсы на «Лучшего выпускника года» и профессиональные конкурсы среди работающих медицинских сестер по специальности «сестринское дело» учреждений здравоохранения СВАО г.Москвы. Наши студенты и выпускники ежегодно принимают активное участие в этих конкурсах, неоднократно были победителями. Так, Жирнов Иван – победитель городского профессионального конкурса на «Лучшего выпускника 2008 года». ( см. фото)

После занятий студенты могут посещать спортивный и тренажерный залы, заниматься в спортивных секциях по волейболу, баскетболу, настольному теннису. Принимают участие во всех городских спортивных соревнованиях. От них не отстают и преподаватели. Команда преподавателей в 2010 году заняла шестое командное место среди медицинских училищ и колледжей.

В колледже набирает обороты Совет студенческого самоуправления. Члены клуба «Лира» готовят и проводят интересные мероприятия к праздничным дням. Члены клуба «Патриот» готовят вечер встречи с ветеранами, посвященный 23 февраля.
Социальная помощь.

Студенты колледжа, обучающиеся на «хорошо» и «отлично» получают академическую стипендию, малоимущие – социальную. Студенты, успевающие на «4» и «5» , активно принимающие участие в общественной жизни колледжа могут претендовать на именную стипендию колледжа или именную стипендию Департамента здравоохранения города Москвы.

Студенты 1 и 2 курсов бесплатно получают горячее питание, а 3 - 4 курсы компенсационные выплаты. Желающие обеспечиваются льготными проездными билетами.

Студенты льготных категорий (сироты, оставшиеся без попечения родителей, студенты из малообеспеченных семей, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастрофах, ветераны боевых действий) обеспечиваются социальной стипендией.

С 2007 года в колледже открыта углубленная подготовка для работающих акушерок со средним профессиональным образованием по специальности Акушерское дело 52 ( очно-заочная форма обучения). По окончании обучения выдается диплом государственного образца, где присвоена квалификация: акушерка с углубленной подготовкой .

Выпускникам колледжа гарантировано трудоустройство в ЛПУ города. При желании, получив постдипломную специализацию, они могут работать массажистами, специалистами-косметологами и др.

Желающие продолжить обучение получают направление на Московский факультет Российского государственного медицинского университета. Студенты выпускного курса совмещают учебу в колледже с учебой на подготовительном отделении РГМУ.

В колледже имеется отделение повышения квалификации специалистов акушерского дела и медсестер, работающих в гинекологических отделениях и женских консультациях.


Циклы отделения повышения квалификации:

• современные аспекты акушерской помощи в родовспомогательных учреждениях (акушерское дело);

• сестринская помощь гинекологическим больным (сестринское дело);

• сестринский уход за новорожденными (сестринское дело);

• сестринская помощь детям (сестринское дело);

• первичная медико-профилактическая помощь населению (сестринское дело);

• вопросы паллиативной помощи в деятельности специалистов сестринского дела (сестринское дело);

• порядок организации медицинской помощи, связанный с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (сестринское дело).

На хорошем уровне проходят конференции, тематические классные часы, встречи.



В 2003 году колледж отмечен Благодарностью Мэра Москвы Ю.М. Лужкова за многолетнюю плодотворную работу по развитию столичного здравоохранения и в связи с Днем медицинского работника.