Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Учреждения Лекарства Заболевания
Научно-практический центр интервенционной кардиоангиологии

Адрес


101000, г. Москва, Сверчков пер., д. 5

Телефоны


для справок

Справочная (495) 625-16-53

Приемное отделение (495) 624- 92-34

Секретарь (Шалина Людмила Яковлевна) - (495) 624 -96-36

Главная мед. сестра (Макарина Елена Анатольевна) – (495) 625-21-32

Телефоны экстренной помощи

- (495) 624-92-34

Телефон справочной службы


(495) 625-16-53

Метро


Китай-Город,Чистые Пруды

Проезд


м. «Китай-город», «Чистые пруды»

.

Aдрес электронной почты


npcik@mosgorzdrav.ru

Справочная информация




Директор Иоселиани Давид Георгиевич
(495) 624-96-36

Центр, созданный в 1996 году профессором Иоселиани Д.Г. при непосредственном содействии мэра Москвы Ю.М. Лужкова, осуществляет лечение больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, применяя самые современные эффективные методы диагностики и терапии. В Центре успешно комбинируются лекарственные, внутрисосудистые и хирургические способы лечения.


Консультативно-диагностическое отделение, консультативно-диагнотическая поликлиника:

ул. Акад. Анохина, д. 22, кор.1
т.
(495)433-22-72


Загородное отделение (восстановительного лечения) в поселке Быково:
т.
(495)558-43-59

Режим работы


8:30 - 16:15 - консультативно-диагностическая поликлиника

8:00 - 20:00 - консультативно-диагностический диспансер

Круглосуточно - стационар

Специалисты



Д.Г.Иоселиани - Директор Центра, главный кардиолог г. Москвы.
Костянов Игорь Юрьевич - К.М.Н., Руководитель отделения интенсивной терапии кардиологических больных, 924-96-92.
Барац Леонид Семенович - Заведующий отделением реанимации для хирургических больных, 924-74-74.
Буракова Наталья Вячеславовна - И.О. руководителя кардиологического отделения для лечения больных острым инфарктом миокарда, 924-06-20.
Араблинский Александр Владимирович - К.М.Н.,Руководитель кардиологического отделения, 925-06-15.
Исаева Ирина Владимировна - К.М.Н., Руководитель отделения сердечно-сосудистой хирургии, 925-08-71.
Семитко Сергей Петрович - К.М.Н., Руководитель отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения, 924- 84-71.
Дягилева Марина Владимировна - К.М.Н., Руководитель отделением функциональной диагностики, 924 -82-35.
Кучкина Наталья Владимировна - К.М.Н., Руководитель клинико-биохимической лаборатории, 924-61-95.
Ярных Елена Владимировна - К.М.Н., Руководитель отдела Консультативно-диагностического отделения, консультативно- диагнотическая поликлиника (ул. Акад. Анохина, д. 22, кор.1), 924-57-77, 433-22-72.
Шамота Борис Константинович - К.М.Н., Зав. загородным отделением (восстановительного лечения) в поселке Быково, 558-43-59.


Лечение



Разработка и внедрение современной технологии лечения больных с острыми расстройствами коронарного кровообращения с применением рентген - эндоваскулярных методов восстановления венечного кровотока.


Отделения Центра:

а). Отделение интенсивной терапии кардиологических больных-12 коек

Основными задачами отделения являются оказание экстренной кардиореанимационной помощи больным, поступающим в Центр с острым инфарктом миокарда или другими угрожающими жизни заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

б). Отделение реанимации для хирургических больных- 4 койки,

В функции отделения входят анестезиологическое обеспечение экстренных и плановых операций на сердце и магистральных сосудах, а также интенсивная терапия в ближайшем послеоперационном периоде.

в). Кардиологическое отделение для лечения больных острым инфарктом миокарда- 40 коек.

Главная цель деятельности отделения – оказание квалифицированной медицинской помощи пациентам с наиболее тяжелыми формами ишемической болезни сердца – острыми расстройствами венечного кровообращения (острый инфаркт миокарда и нестабильная стенокардия), а также научная разработка современных подходов к лечению этих заболеваний. В лечении больных, наряду с «классическими» медикаментозными методами, широко используют эффективные методы эндоваскулярного восстановления нарушенного венечного кровообращения – транслюминальную баллонную ангиопластику и стентирование коронарных артерий. В отделении определяют показания к хирургическому лечению больных с острыми состояниями и направляют их на операции в отделения сердечно-сосудистой хирургии.

г). Кардиологическое отделение- 40 коек.

Целью работы отделения является оказание диагностической и лечебной помощи больным с заболеваниями сердца, используя самые современные методы. Одной из основных практических задач отделения является отбор и подготовка больных к проведению селективной коронароангиографии, лечебных эндоваскулярных процедур и операций прямой ревоскуляризации миокарда.

д). Отделение сердечно-сосудистой хирургии- 30 коек.

В отделении проводится хирургическое и медикаментозное лечение больных с врожденными и приобретенными заболеваниями аорты и ее ветвей, венечных артерий (аортокоронарное шунтирование), венозной системы, приобретенными пороками сердца. Производится оперативное лечение больных с артериальной гипертонией, обусловленной патологией почечных артерий.

е). Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

Основными направлениями в деятельности отделения являются точная диагностика заболеваний сердца, сосудов. Отделение осуществляет рентгенохирургические лечебные процедуры восстановления нарушенного кровотока по коронарным артериям при остром инфаркте миокарда в первые часы заболевания, при других формах ишемической болезни сердца. Баллонная ангиопластика и стентирование применяются так же у больных с атеросклеротичесими сужениями или окклюзиями артериальных сосудов различной локализации.

ж). Отделение функциональной диагностики.

В отделении проводят комплексное инструментальное обследование пациентов с целью точной диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Отделение оснащено самым современным медицинским оборудованием.

з). Клинико-биохимическая лаборатория.

Клинико-биохимическая лаборатория осуществляет исследования широкого спектра: клинические анализы крови и мочи, исследование биохимии крови, газового состава и кислотно-основного состояния, свертывающей и противосвертывающей систем крови, а также изосерологичесие тесты

и). Консультативно-диагностическое отделение, консультативно-диагнотическая поликлиника (ул. Акад. Анохина д.22 кор.1).

Главной задачей отдела является консультативно-амбулаторное обследование и лечение больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, направляемых в плановом порядке из больниц и поликлиник г. Москвы. Производится отбор больных для стационарного лечения и обследования в НПЦИК. Здесь проводятся мероприятия по раннему выявлению и профилактике ишемической болезни сердца, реабилитация больных уже перенесших острый инфаркт миокарда.

к). Загородное отделение (восстановительного лечения) в поселке Быково-90 коек.

В отделении проводится восстановительное лечение больных с острым инфарктом миокарда, больных после эндоваскулярных и хирургических вмешательств на сердце и сосудах. В отделении имеется клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты функциональной диагностики, ЛФК и физиотерапии.

В Центре проводятся сертификационно-аттестационные циклы повышения квалификации врачей-кардиологов.
Городская ординатура по кардиологии, по сердечно-сосудистой хирургии и по реанимации-анестезиологии, по функциональной диагностике, лучевой диагностике и терапии.