Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. stromliza19 марта 2014

Здравствуйте. У меня вопрос к психологам.
В последнее время я чувствую апатию, потерян интерес ко всему, есть некая тревожность.
Все смешалось в кучу. Кажется, что я не довольна своей работой, хотя отношения с коллегами прекрасные и работа меня полностью устраивает. Но иногда прямо таки тошнит, все раздражает. Дома вроде то же хорошо, отношения с семьей нормальные, но опять таки периодически чувствую, что тяжело находиться среди близких, замечаю их малейшие промахи. часто возникает желание сбежать, чтобы вообще никто не знал где я.
Я не могу сказать, что у меня серая и скучная жизнь, но присутствует явное неудовлетворение. Не знаю, что делать. Иногда просто плачу от того, что не могу изменить ситуацию. Чувствую себя одинокой, хотя есть друзья и близкие.
Стараюсь чаще выбираться из дома, хожу на выставки, концерты, балую себя покупками, но ничего не помогает. чувство тотального одиночества и разочарования поглощает все больше. Подскажите, что делать?

19 марта 2014

Добрый день! Обращаться Вам нужно не к психологам, а врачам психотерапевтам. Не исключена ангедония, депрессия. Диагноз устанавливается при очном приеме. Помимо сбора анамнеза врачом учитывается мимика, осанка, голос, и даже то, как вошел пациент в кабинет. Используются и специальные опросники. Если динамика отрицательная, не откладывайте с приемом, потому что позднее может не остаться сил и энергии даже на этот шаг. С уважением.
Евгений Кульгавчук
Врач
Специализация:
врач-сексолог, психотерапевт
Место работы:
Медицинский центр «Красота и здоровье»

24 марта 2014

Описанное вами состояние может иметь разные причины - лучше будет все же обратиться за очной консультацией психолога. А пока будете решать, попробуйте самостоятельно проанализировать данное состояние: ответьте себе на вопросы - как давно я так себя ощущаю,были ли конкретные события в моей жизни, которые повлекли за собой это состояние, что бы я хотела изменить, чтобы стало легче. Удачи вам!
Быкова Олеся
Интерн
Специализация:
Клинический психолог
Место работы:
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта