Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
психиатрия и психология

. Varvaraka01 апреля 2013

Олег Борисович, помогите разобраться! Моему другу 40 лет, последние пол года он периодически на 3-4 дня уходит в запой. Пьет водку до тех пор пока падает и засыпает. Несколько дней назад он волевым усилием решил отказаться от алкоголя. Теперь его мучает сильный тремор (даже чашку кофе поднести ко рту сложно), он совсем не может есть - совершенно нет аппетита, но самое главное его сильно мучает бессонница. Он совсем не спит уже 3 дня постоянно хочет спать, но уснуть не может. Скажите, с чем связаны эти симптомы? Что нужно сделать, чтобы от них избавиться? А главное, как не допустить, чтобы он опять не запил?

04 апреля 2013

Тремор и бессонница связаны с дофаминовыми расстройствами,свойственными для абстинентного синдрома при 2-3 стадии алкоголизма.Если ороганизм не справится самостоятельно-далее "белая горячка"(dilirium tremens).Помочь могут транквилизаторы из группы бензодиазепинов,магнезия,витамины В1,В6,С,нормализация водно-солевого обмена,постоянный надзор и контроль.Желательно,чтобы все выше перечисленное осуществлял врач психиатр-нарколог.Боллее пожробно можете посмотреть на моем сайте - www.alkogolizm-depressija.ru
Крылов Олег
Врач
Специализация:
Психиатр, нарколог, психотерапевт
Место работы:
14 НД УЗ ЦАО
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта