Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
дерматология

. Varvaraka19 марта 2013

Добрый день! У меня псориаз, который часто обостряется. Использую все назначенные дерматологом лекарства, соблюдаю диету, но рецидивы все равно случаются. Почему это происходит? Что еще можно сделать чтобы снизить количество обострений?

19 марта 2013

Добрый день! Первое, что хочу у Вас узнать это форма псориаза, от которой Вы страдаете и площадь поражения вашего тела. Много лет существует методика лечения псориаза американского врача Джона Пегано "Естественный путь". Эту методику не признают современные дермотологи, но, несмотря на это, она помогает тысячам людей по всему миру. Конечно это не панацея, но используя эту методику можно значительно пролонгировать ремиссию. Расскажу несколько основных моментов. Первое: необходимо полностью исключить из рациона пасленовые (особенно помидоры, картофель, баклажаны). Второе обязательно поддерживать щелочную реакцию в организме, ибо она основа здоровья кожи, для этого можно использовать защилачивающие продукты (зелень, морскую белую нежирную рыбу и т.д), третье обязательно употреблять два лечебных чая сафлоровый (о нем я написал статью на этом портале) и коры скользкого вяза. Обязательно проводить один день в неделю на яблочном «голодании», яблоки нужно употреблять только зеленые. Обязательно следить за работой кишечника (опорожнение должно быть ежедневным). Это лишь отдельные советы, методика гораздо шире. Псориаз, как многие уже знают, это болезнь кишечника, а кожные проявления вторичны. Многие врачи конечно с этим не согласятся и будут требовать научного обоснования, но если этот простой метод помогает людям, то так ли важно его официальное признание? Готов ответить на все вопросы по этой методике. Здоровья Вам.
Виноградов Сергей
Врач
Специализация:
Врач востановительной медицины
Место работы:
Клиника антивозрастной медицины Long Life
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта