Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
База актуальна на 2015 год Учреждения Лекарства Заболевания
витамины
Мульти-табс Тинейджер
Формы выпуска и цены
от 128 P Мульти-табс Тинейджер тб жев апельсин-ваниль бл N15x2 Ферросан ДАН от 213 P Мульти-табс Тинейджер тб жев апельсин-ваниль бл N15x4 Ферросан ДАН от 163 P Мульти-табс Тинейджер тб жев колы и лимона бл N15x2 Ферросан ДАН от 259 P Мульти-табс Тинейджер тб жев колы и лимона бл N15x4 Ферросан ДАН
МУЛЬТИ-ТАБС ТИНЕЙДЖЕР

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, содержащий комплекс витаминов и минералов, способствует нормализации обмена веществ, стимулирует иммунную защиту организма ребенка и помогает восстановлению после перенесенных заболеваний. Обеспечивает сбалансированное поступление в организм витаминов и минералов при неполноценном питании.

Витамин А cпособствует правильному росту и развитию организма. Повышает сопротивляемость организма к различным инфекциям. Нормализует зрительную функцию. Является важнейшим компонентом антиоксидантной защиты организма.

Витамин D3 защищает костную ткань от остеопороза, переломов.

Витамин Е стимулирует и улучшает состояние иммунной системы.

Витамин В1 является необходимым компонентом углеводного обмена в качестве составной части коэнзима для декарбоксилирования кетокислот; играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене, участвует в проведении нервного возбуждения в синапсах.

Витамин В2 участвует в обмене углеводов, белков и жиров, синтезе гемоглобина. Способствует хорошему функционированию кожных покровов, регенерации тканей, сохраняет нормальную структуру слизистых оболочек.

Витамин В6 частвует в синтезе нейромедиаторов, поэтому имеет важное значение для нормальной функции центральной и периферической нервной системы.

Витамин В12 нобходим для нормального функционирования нервной системы и кроветворения.

Никотинамид эффективно снижает уровень общего холестерина, регулирует функции органов пищеварения. Оказывает мягкое седативное действие.

Пантотеновая кислота играет большую роль в регуляции процессов окисления и ацетилирования. Участвует в обмене углеводов и липидов. Способствует заживлению ран, стимулирует синтез антител.

Фолиевая кислота участвует в синтезе аминокислот, нуклеиновых кислот, пиримидинов, имеет важное значение в образовании гемоглобина в эритроцитах.

Витамин С способствует повышению сопротивляемости организма к различным инфекциям. Играет важную роль в синтезе кортикостероидных гормонов и гормонов щитовидной железы, ответственных за устойчивость и адаптацию организма к изменяющимся условиям внешней среды. Улучшает метаболизм липидов, способствуя нормализации обмена холестерина. Стимулирует синтез коллагена.

Биотин входит в состав ферментов, регулирующих белковый и жировой обмен, а также участвует в метаболизме глюкозы.

Витамин К участвует в механизме свертывания крови. Кроме этого, необходим для формирования таких белков, как остеокалыдин, который является важной составной частью костной ткани.

Кальций участвует в формировании костной ткани, увеличивает ее плотность, способствует минерализации костей, поддерживает нормальную работу нервной и мышечной системы, нормальную свертываемость крови, регулирует деятельность сердечно-сосудистой системы, повышает сопротивляемость организма, снижает аллергические реакции.

Магний участвует в регуляции сократительной функции миокарда.

Железо участвует в процессах кроветворения.

Цинк необходим для образования эритроцитов и других форменных элементов крови. Влияет на синтез половых гормонов. Стабилизирует иммунные процессы организма.

Медь является жизненно необходимым микроэлементом. Играет большую роль в метаболических процессах.

Марганец входит в состав нескольких ферментных систем, необходим для поддержания нормальной структуры костной ткани.

Хром участвует в процессе синтеза инсулина. Понижение содержания хрома в организме человека может вызвать резкие колебания уровня глюкозы в крови и способствовать развитию диабета.

Селен, благодаря антиоксидантным свойствам, предотвращает образование свободных радикалов, которые оказывают повреждающее действие на организм.

Йод входит в состав гормонов щитовидной железы, которые выполняют жизненно важные функции. Регулируют деятельность мозга, нервной системы, половых и молочных желез, рост и развитие организма.

Показания к применению препарата МУЛЬТИ-ТАБС® ТИНЕЙДЖЕР

— для профилактики недостаточности витаминов и минеральных веществ у детей в возрасте от 11 до 17 лет;

— при повышенных умственных и физических нагрузках (период сдачи экзаменов, активные занятия спортом);

— период выздоровления после перенесенных заболеваний, в т.ч. инфекционных;

— период интенсивного роста и развития.

Режим дозирования

Детям от 11 до 17 лет - по 1 таблетки/сут. Принимать одновременно с приемом пищи или сразу после него.

Побочное действие

В редких случаях возможны аллергические реакции на компоненты препарата.

Противопоказания к применению препарата МУЛЬТИ-ТАБС® ТИНЕЙДЖЕР

— детский возраст до 11 лет;

— гипервитаминоз А и D;

— индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Применение препарата МУЛЬТИ-ТАБС® ТИНЕЙДЖЕР при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период грудного вскармливания применяют только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает риск для плода и младенца.

Применение у детей в возрасте до 12 лет

Противопоказан детям до 11 лет.

Особые указания

При приеме препарата возможно окрашивание мочи в ярко-желтый цвет, что совершенно безвредно и обусловлено наличием в составе препарата рибофлавина.

Возможно применение препарата у больных сахарным диабетом и лиц с непереносимостью глютена и лактозы.

Передозировка

При применении в рекомендованных дозах симптомы передозировки не наблюдались.

Лекарственное взаимодействие

Во время приема препарата не рекомендуется прием других поливитаминных комплексов, с целью предотвращения передозировки.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 2 года.