Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
База актуальна на 2015 год Учреждения Лекарства Заболевания
гомеопатические средства
Нотта
Формы выпуска и цены
от 163 P Нотта капли для приема внутрь гомеопат. фл-кап 20мл N1x1 Рихард Биттнер АВС от 177 P Нотта капли для приема внутрь гомеопат. фл-кап 50мл N1x1 Рихард Биттнер АВС от 98 P Нотта тб п/язык гомеопат бл N12x1 Биттнер АВС
НОТТА

Фармакологическое действие

Комплексный гомеопатический препарат с анксиолитическим действием. Способствует переносимости психоэмоциональных нагрузок, нормализует физиологический ритм сна.

Фармакокинетика

Действие препарата Нотта является результатом совокупного действия его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.

Показания к применению препарата НОТТА®

— тревога (страх), вегетативная лабильность (повышенное потоотделение, сердцебиение), повышенная раздражительность, утомляемость, психическое напряжение, нарушение сна, лабильность настроения при невротических и психосоматических расстройствах (за исключением эндогенной и грубой органической патологии);

— расстройство внимания, неусидчивость, повышенная возбудимость (с астенией или без), повышенная утомляемость у детей старше 3 лет.

Режим дозирования

Взрослым и подросткам препарат назначают по 1 таблетки или 10 капель 3сут.сут.; детям 3-12 лет - по 5 капель 3сут.сут. Курс лечения составляет 1-4 мес. В случае, если состояние больного обусловлено психотравмирующей ситуацией, курс лечения - 1-4 недели.

В начале заболевания, а также в случаях, требующих быстрого ослабления симптомов, возможно назначение препарата каждые 0.5-1 ч взрослым и подросткам - по 8-10 капель или 1 таблетки, детям 3-12 лет - по 3-5 капель, но не более 8 раз/сут. После улучшения состояния - 3сут.сут.

Препарат принимают за 30 мин до или через 1 ч после приема пищи. Капли принимают в чистом виде или разводят в 1 столовой ложке воды, подержав некоторое время во рту перед проглатыванием. Таблетку следует держать под языком до полного рассасывания.

Побочное действие

В настоящее время побочные реакции не зарегистрированы.

Противопоказания к применению препарата НОТТА®

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение препарата НОТТА® при беременности и кормлении грудью

Вопрос о применении препарата Нотта при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) решается врачом индивидуально, т.к. недостаточно клинических данных о применении препарата в данные периоды.

Особые указания

Вопрос о применении препарата Нотта у детей до 3 лет решается врачом индивидуально, т.к. недостаточно клинических данных о применении препарата в данные периоды.

Поскольку препарат Нотта в форме капель для приема внутрь гомеопатических содержит растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное помутнение раствора или ослабление запаха и вкуса, что не приводит к снижению эффективности препарата.

Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Лекарственное взаимодействие

Клинически значимое взаимодействие препарата Нотта с другими лекарственными средствами не установлено.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат в форме таблеток подъязычных следует хранить при температуре не выше 25°С в защищенном от света, недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Препарат в форме капель для приема внутрь гомеопатических следует хранить при температуре не выше 25°С в защищенном от света и сильных электромагнитных полей месте, недоступном для детей. Срок годности - 5 лет. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.