Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
База актуальна на 2015 год Учреждения Лекарства Заболевания
гипотензивные ср-ва
Нолипрел А
Формы выпуска и цены
от 515 P Нолипрел А тб плен/об 0.625мг+2,5мг фл п/проп N30x1 Лаборатории Сервье Индастри, упак. Сердикс ФРА от 442 P Нолипрел А тб плен/об 2.5мг+0,625мг фл п/проп N30x1 Лаб.СИ ФРА от 515 P Нолипрел А тб плен/об 2.5мг+0,625мг фл п/проп N30x1 Сервье/Сердикс ФРА
НОЛИПРЕЛ А

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, содержащий периндоприл (ингибитор АПФ) и индапамид (тиазидоподобный диуретик). Фармакологическое действие препарата обусловлено сочетанием отдельных свойств каждого из компонентов. Комбинированное применение периндоприла и индапамида обеспечивает синергизм антигипертензивного эффекта по сравнению с каждым из компонентов в отдельности.

Препарат оказывает выраженное дозозависимое антигипертензивное действие как на систолическое, так и на диастолическое АД в положении лежа и стоя. Действие препарата продолжается 24 ч. Стойкий клинический эффект наступает менее чем через 1 мес от начала терапии и не сопровождается тахикардией. Прекращение лечения не сопровождается развитием синдрома отмены.

Нолипрел® А уменьшает степень гипертрофии левого желудочка, улучшает эластичность артерий, снижает ОПСС, не влияет на метаболизм липидов (общий холестерин /Хс/, Хс-ЛПВП, Хс-ЛПНП, триглицериды).

Периндоприл - ингибитор фермента, превращающего ангиотензин I в ангиотензин II. Ангиотензинпревращающий фермент (АПФ), или киназа, является экзопептидазой, которая осуществляет как превращение ангиотензина I в ангиотензин II, о